Les miserables как основа стабильного e-бизнеса

Редактор10.10.2008 в 00:46

Интернет-барон должен знать, что форум, на котором для les miserables (фр. - отверженные) созданы благоприятные условия и терпимый ими моральный климат, тут же становится привлекательным и актуальным.

Причины этого явления заключаются в самой природе офисной цивилизации, чьи представители в основном проявлены на "ежедневных" общественных форумах из состояний абстиненции, хронической усталости, угнетения работой либо отсутствием таковой, а равно : отсутствием продукта производства, денег, созидательной деятельностью коллег или начальства - словом, массовый потребитель интернетов обязательно угнетен качественными характеристиками своего социального бытийствования и ждет от вашего популярного сайта функционала аттракциона. Приняв данное наблюдение за аксиому, попробуем увидеть причины ценности les miserables как участников интернет-форума.

п.1. Глядя на немудрёно развлекающихся раблезианским юмором в стиле "Трех поросят" (или потугами на него) участников, на форум хочет написать любой, понимая, что на данном фоне любое сколько-то содержательное сообщение из реального мира будет выглядеть контрастным, а значит - уже интересным, независимо от содержимого. Пользователь интернета хочет быть понятным и ярким, и выбирая сайт для самопрезентации, минимизирует риски.

п.2. Les miserables неприхотливы; во многих случаях они питаются тем, что виртуально лижут пятки лицу, которого они полагают владетелем ресурса и источником их привилегированного, относительно принятых моральных норм, положения ("системность"); акцентируя на себе внимание, крайне ценят таковое как свидетельство уникальности своей личности и личного опыта и более ни в чем не нуждаются.

п.3. Небольшая группа Les miserables, нашедшая себе "бывалого" родоплеменного вождя - обычно из троллей погрубее , - образует комическую труппу, которая задает устойчивую обстановку балагана, а на балаган всегда интересно посмотреть (чем руководствовался Карабас-Барабас, создавая пьесу "33 подзатыльника" для безрискового чёса по провинциям Тарабарского Короля).

п.4. Практически всем юзерам несложно превозвыситься над мизераблями тем или иным способом в силу наличия у последних тех или иных более чем заметных изъянов. Таким образом, посещение форума становится простым способом повысить самооценку, причем как у юзеров, так и непосредственно у интернет-барона (что необыкновенно важно для собственников, занимающихся инвестированием денег, полученных от эксплуатации своего интернет-проекта, во времена кризисов).

Важно помнить, что общество ценит простое, распространяет его и коллекционирует. Можно заметить, что той же схемы под условным названием "Служили два товарища" придерживался и Пуаро, и Винни-Пух, и Чапаев, и Шерлок Холмс, не говоря о героях современных боевиков. "Надо же на чьем-то фоне выглядеть не только сильным, но и умным."

Теперь будет правильным вспомнить синьора Леонсио из рода командора Алмейда : повадки наиболее талантливого рабовладельца современного мира, в том числе, его моторика, копируют лучших представителей мизераблей, что недвусмысленно рассказывает миллионам потенциальных капитанов бизнеса, мысленно обивающих пороги элитных учреждений, о том, зачем следует идти в таковые.

Синьор Леонсио коммуницирует с рабыней Изаурой, 1976 г., TV Globo, Бразилия

Набравшись полезных навыков в "дворне" е-барона (тут становится ясно, отчего особо в социально-психологическом мире les miserables ценится "системность"; за нее отвечает п.2), протестировав и отладив навыки командной психической атаки на виртуальном, вандалоустойчивом социальном тренажере, чем в своей основе являются интернет-форумы, и, в несколько меньшей мере, чаты , - мизераблю-неофиту становится легко ориентироваться в бизнес-практике и тех областях отношений с социумом, которые традиционно обеспечивают процветание протагонистов с минимальными материальными, нравственными и образовательными данными.

Перечислим таковые способы жизни, в порядке их реальной востребованности в начале XXI века. Это карьера чиновника (директора чего-либо государственного), функционера по общественной линии (массовика-затейника диапазоном от журналиста "Скучных Известий" до председателя верхней палаты парламента), по истинно партийной (тут комментарии излишни, а диапазон возможностей ограничен только вашим воображением) либо половой линиям (удачный брак, обеспечивающий вхождение в клан местной владетельной элиты); это служба в военизированных органах, регулирующих разнообразные, имеющие малоучитываемые побочные ответвления, траффики (железнодорожные войска, государственная автоинспекция, таможенные терминалы) - и т.п.

Живой нитью данные области соединяет именно системность, и усилия, перечисленные в п.2, как бы возвращаются через следующие поколения претендентов. Образуя устойчивую обратную связь, именно отношения подобия формируют родственный - доверительный, зачастую патерналисткий, а иногда и экстатический ("Слава Аллаху ибн Иоселивичу") характер отношений е-барона и продвинутых Les miserables.

Со своей стороны, наблюдающая за интернет-проектом аудитория подсознательно опознает данные поведенческие паттерны как консервативные, характерные для отечественных присутственных учреждений, схемы поведения, и соответственно оценивает сайт как авторитетный, интегрированный в структуры реальной власти инструмент социальной манипуляции, что ведет домен к росту посещаемости и попыток засвидетельствовать на нем свое присутствие, а интернет-барона - к росту легендирования его деятельности и мистического уважения со стороны широких народных масс.

Сергей Дресвянников, директор Института Лженауки,
специально для "Нижегородских Хроник"


"Планктоны". Витрина на Б.Покровской. Фото автора.


Комментарии:

11.09.2011 в 11:32
HyivJkCtvOoaMEJGGNH @ Редактор Ответить
This is exactly what I was looking for. Thanks for wrtinig!

Оставить комментарий

Вы не зарегистрированы, решите арифметическую задачу на картинке,
введите ответ прописью
(обновить картинку).