"Раскрыть сердце" : рассказ Голтиса

Редактор26.12.2007 в 19:53
Обращаясь к традиционному жанру "рождественской истории", редакция "Хроник" предлагает вам беседу о наполнении жизни с профессиональным путешественником и целителем, карпатским горцем Владимиром Голтисом, в которой он рассказывает о путешествии по востоку и способе спасения из Иранского плена.

ГОЛТИС : КТО И ОТКУДА

Владимир Иванович Вукста, более известный ныне под именем Голтис, родился в 1960 г. в Закарпатье (Ужгород), и воспитывался в горной местности в контакте с гуцулами - иначе говоря, аутентичными западнославянскими горцами. Молодость Владимира Голтиса, как его называли уже с 9 лет, проходила довольно бурно, в том числе и в рядах спецназа Советской Армии. С конца 80-х Голтис работает над популярными оздоровительными курсами для детей, инвалидов и спортсменов; для подтверждения своей теории функционирования человеческого организма в 1998 г. он совершает велопутешествие по Африке 8 тысяч км, в том числе, переход через безводную пустыню Калахари - 850 км - с 7 литрами воды. С 2000 г. "Голтис" - фронтмен команды путешественников и экстрималов Equites.
В переводе с латыни EQUITES означает "всадники". Всадник является символом дружественного союза человека с природой : команда уверена, что окружающий мир нужно не покорять, а изучать, и познавая мир в качестве гостя, в гармонии с природой и другими людьми - познавать себя.


Далее…

"Идентификация Бормана". С кем и зачем сравнивают чиновников.

Редактор19.12.2007 в 13:57
Корреспондент издания "Вокруг Новостей" встретился с психологом, профессором одного из негосударственных украинских вузов С.Травиным.

Внимание редакции портала привлекла тема докторской диссертации, посвященной идентификации и самоидентификации публичных персон с художественными образами из популярных фильмов и книг.

Корр. : - Насколько я понимаю, идея научной работы возникла в связи со скандальными президентскими выборами 2004 года на Украине?

С.Травин : - Да, действительно, "оранжевые" политтехнологи пытались идентифицировать лидера "донецких" с образом уголовника Доцента из популярного фильма "Джентльмены удачи". Однако, как выяснилось, эта "антиреклама" сработала, скорее, в пользу Януковича. Потому что, на самом деле, идентификация зависит еще и от позитивного образа актера - Евгения Леонова.
Кроме того, Доцентов в фильме - целых два, и избиратели выбирали для себя более подходящий образ. Для "западенцев" Янукович выглядел в "черном цвете", а для другой части общества он идентифицировался с позитивным директором детского сада, взявшимся воспитывать "заблудших овец". Далее…
[1..2]