В этом сборнике находятся статьи о производстве, использовании и распространении информации, то есть, о становлении информационного общества и принципах его метаболизма.

После войны

jasper-foter01.09.2010 в 00:56
Пишет iriele

После войны

Обнаружила удивительно архетипичную, повторяющуюся схему «всенародной трагедии и борьбы с ней». Будь то победа в ВОВ или в войне с пожарами.

Я абсолютно не сравниваю режимы образца 1941 и 2010гг., они очень разные, разные мотивы, разные стили, конечно, совершенно разная степень свободы. Просто какие-то куски схемы управления страной, обусловленные, наверное, скорее народным менталитетом, чем личностью «царя», абсолютно стандартны.
Далее…

Пиратство как прогрессивный налог и другие мысли об эволюции распространения контента в Сети. Тим О'Рейлли (Tim O'Reilly)

Редактор07.01.2008 в 09:54


Тим О'Рейлли (Tim O'Reilly)

30 Января 2003
Продолжительные споры об обмене файлами побудили меня, автора и издателя, изложить некоторые суждения. Я, конечно, не занимаюсь ни фильмами, ни музыкой. Но думаю, что уроки, которые я извлек из своего опыта, приложимы и к ним.

Урок 1. Больше, чем пираты, автору угрожает безвестность
Начнем с книгоиздания. Ежегодно издается более ста тысяч книг, в продаже находится несколько миллионов наименований книг. Сколько-нибудь заметным спросом пользуется менее десяти тысяч названий, и даже самые крупные магазины предлагают покупателям не более ста тысяч названий. Большинство книг несколько месяцев отлеживается на магазинной полке, после чего возвращается в складскую тьму, откуда для них единственная дорога - в макулатуру. Авторы думают, что стоит найти издателя, как наступит исполнение всех желаний, но большинство из них стоит в самом начале длинной цепочки разочарований.
Далее…
[1..2]