Канавинский районный суд наказал девушку, систематически грабившую прохожих в здании Канавинской милиции

Редактор26.05.2008 в 01:06

Суд Канавинского района Нижнего Новгорода приговорил к 3 годам лишения свободы с отбыванием в колонии общего режима 25-летнюю ранее судимую девушку, которая грабила законопослушных граждан в районном штабе милиции.

Девушка представлялась прохожим милиционером-силовиком и требовала пройти с ней в здание РОВД для проверки личности. Она заявляла о том, что гражданин внешностью очень напоминает находящегося в розыске преступника. Когда несчастная жертва шла следом за ней в РОВД, в коридоре на третьем этаже девушка изымала у нее мобильный телефон - якобы для проверки IMEI - и уносила его в неизвестном направлении. Безрезультатно прождав длительное время, озадаченные граждане обычно обращались в дежурную часть, расположенную в здании. После этого вскрывалось, что девушка не имеет к милиции никакого отношения.

Всего следствием была доказана причастность злоумышленницы к 10 преступлениям, выполненным по данной схеме.
Статья иллюстрирована рисунком из фондов московского Государственного музея А.С.Пушкина "Низа - красавица Ерихона" работы Надежды Рушевой, из серии зарисовок к роману "Мастер и Маргарита" М.А.Булгакова.
Канавинский районный суд наказал девушку, систематически грабившую прохожих в здании Канавинской милиции


Оставить комментарий

Вы не зарегистрированы, решите арифметическую задачу на картинке,
введите ответ прописью
(обновить картинку).