Администрация Нижнего Новгорода заберет лавочки на 10 лет, потому что пожилые люди приветствуют их отсутствие в зонах отдыха

Редактор04.06.2008 в 17:13


В ходе дальнейшего благоустройства городского парка имени Кулибина (сейчас в нем укладывают брусчатку) все лавочки для отдыха гуляющих будут демонтированы, сообщил 4 июня в ходе объезда Нижегородского района Нижнего Новгорода мэр Вадим Булавинов.

По словам мэра, поводом к такому решению наблюдение из жизни : наличие мест для сидения способствует тому, что молодежь распивает в парке спиртные напитки, из-за чего пожилые люди и лица, гуляющие с детьми, опасаются посещать парк.

Булавинов рассказал, что в одном из скверов Автозаводского района работниками благоустройства уже убраны все лавочки и это начинание горячо поддержано ветеранами и пожилыми людьми.

Несколькими годами ранее администрация Нижнего Новгорода провела культурную кампанию, заключающуюся в замене городских лавок с большими спинками на тонкие металлические скамейки без спинок (это и есть упоминаемые лавочки), причиной к чему послужило также наблюдение о молодежи, которая неправильно усаживается на лавки - забираясь как можно выше на спинку и находя в этом особый комфорт. Сейчас, похоже, соревнование с весельчаками проиграно, и поэтому городскую среду лавки покинут окончательно.

Поводом к такой мысли является запустение, происходящее вокруг различных конструкций для защиты и рекреации населения. К примеру, на остановке общественного транспорта "Бассейн Дельфин" по проспекту Гагарина, одном из мест массового сосредоточения студентов и преподавателей Нижегородского Государственного Университета, а также, работников и посетителей главного городского следственного изолятора, более месяца демонстирована не столько лавка, но и образующий с ней целое навес со стенами, осуществляющие до того защиту ожидающих транспорт людей от дождя и пыльного ветра.

Возможно, воздействие стихий, которые берет Булавинов в союзники, при условии уменьшении возможностей естественной рекреации и умерит потенции молодежи и даже простимулируют в ее среде покупки таких инструментов цивилизации как зонты и плащи, однако усталость, агрессивная среда и непогода приводят к росту потребления спиртных напитков среди широких слоев граждан, что, в общем-то, хорошо должно быть известно сотрудникам и экспертам городской администрации - отмечают опрошенные эксперты "Хроник".

КОГДА МОЖНО БУДЕТ СЕСТЬ
Глава Нижнего Новгорода Вадим Булавинов считает, что в рамках комплексного благоустройства набережной Федоровского необходимо изменить конструкцию постамента памятника Максиму Горькому.

Об этом мэр заявил в ходе объезда Нижегородского района в среду.
По его словам, на данный момент постамент используется как распивочный стол, поэтому постаменту необходимо придать наклон, чтобы сохранить данный культурный объект.
Несмотря на заявление городского головы, автор памятника выступает против любых его изменений ,- комментирует вице-мэр Нижнего Новгорода по социальным вопросам Татьяна Беспалова.
Вадим Булавинов также заявил, что, несмотря на то, что на центровых площадках набережной предусмотрены места для скамеек, они там устанавливаться не будут.

"Лет через 10 люди привыкнут к скамейкам, и тогда их можно будет установить", - сказал мэр."


Оставить комментарий

Вы не зарегистрированы, решите арифметическую задачу на картинке,
введите ответ прописью
(обновить картинку).