В Большой Ельне, Нижегородская область, сектанты поклоняются святому Владимиру Путину

Редактор14.06.2007 в 11:27
В то время, как образованные молодые московские женщины проводят манифестации “Хочу Путина”, в Нижегородской области действует настоящая секта, полагающая Владимира Путина сверхчеловеком на основании мощной теологической базы.

Второго президента России небольшая секта христианского толка, чья штаб-квартира расположена в деревне Большая Ельня, считает вторым земным воплощением апостола Андрея. Парадный портрет Владимира Путина используется ими в качестве иконы.




Фото: журнал “Большой Город”
Секту возглавляет «матушка Фотиния» – Светлана Робертовна Фролова. В начале девяностых она была начальником отдела железной дороги, занималась бартерными сделками: обменивала государственное имущество на дефицитную по тем временам одежду, которую реализовывала.

В 1996 году суд доказал, что ущерб от деятельности Фроловой исчислялся десятками миллионов рублей, сообщает «Форум дьякона Кураева». Отбыв срок за мошенничество, Фролова изменилась и занялась духовным целительством, за основу которого взято, по мнению экспертов "Хроник", учение о космоэнергетике.

Открыв в Большой Ельне на «пожертвования последователей» храм имени себя, Фролова облачается в православные одежды и возлагает на себя иерейский крест, что является особенно кощунственным с точки зрения РПЦ, которая, вероятно, усматривает в том пародию на патриарха Алексия Второго.

Смотрите также

Культовое сооружение, где поклоняются святому Владимиру Путину
В Большой Ельне, Нижегородская область, сектанты поклоняются святому Владимиру Путину


Оставить комментарий

Вы не зарегистрированы, решите арифметическую задачу на картинке,
введите ответ прописью
(обновить картинку).