Новая тема Список тем ПравилаУчастники:|||||: АрхивRSS

Блог: Жителей Нижегородского района в очередной раз «уплотнили»

31.03.2011 в 13:00
Петр Кузнецов x0
Противостояние местных жителей и мастеров уплотнительной застройки, развернувшееся в районе перекрестка улиц Ковалихинская и Фрунзе закончилась, при тихом попустительстве городской администрации, победой застройщика. Напомню, что в достаточно сложном рельефе Ковалихинского оврага, впритык между сверхтиповой пепельно-серой девятиэтажкой, находящейся на дне оврага и «свечкой»-многоквартиркой из красного кирпича на склоне будет буквально «втиснуто» (минимальное расстояние между объектами — 7 м) «административное» (офисное) сооружение. Судя по отзывам жильцов - участников конфликта, уплотнители так и не предъявили сколько-нибудь серьезных документов на право строительства. Местные жители готовят иск в суд. Организатора работ вероятно вдохновляет позиция мэра Сорокина (одновременно являющегося депутатом Городской думы именно по этому избирательному участку), который, по словам жителей, не только «ввел мораторий на строительство» на этой площадке перед выборами, но и 22 ноября 2010 года сообщил, что договор аренды на этот участок окончится в декабре и продлевать его он не намерен. Однако, когда конфликт перешел в активную фазу, вдруг выяснилось, что аренда была оформлена инвестсоветом при губернаторе до 2012 года.


Далее…
Хорошая статья, спасибо.
Заходите еще ))
А где ж эти дураки парковаться-то будут?
Которые из них?
Которые работать в этом здании будут…
Сообщается, что при здании предусмотрена парковка. Для укрепления склона перед окнами девятиэтажки будет возведена подпорная стена, за которой и будут парковочные места, а уже над ними - офисы. Кто будет собственником мест и, соответственно, какие товарно-денежные отношения он установит с офисным планктоном - пока неизвестно.
Гладко было на бумаге,да забыли про овраги! Там и сейчас -то мусор раз в неделю вывозят из-за того,что некоторые дебильные жильцы девятиэтажки машины оставили в недвижимости под снегом,который потому не чистят и мусорки проехать не могут.А с появлением офиса будет ещё веселее.Всем! Планктон вряд ли смогеть паркуриться в паркувках.А сколько клиентов будет приезжать-УУУУУУ "…Мусорный ветер ,дым из трубы…."
Жильцы не демонстрируют много смекалки: могли бы облить боевиков, наряженных рабочими, ледяной водой, а они бодаются на кулаках, играя по правилам противника.


Примите за победу
Жителей Нижегородского района в очередной раз «уплотнили»
Паруса над Россией 2011

Последние обсуждаемые темы на этом форуме: Ответов Автор Обновлено
Обоснование механизма духовной трансформации 1 Редактор 27.01.2016 в 07:27
forangel.rog
Сын председателя комиссии бюджетной, финансовой и налоговой политики Городской Думы предпочел изнасилование лекциям своего отца 1 Редактор 03.03.2014 в 20:44
ополпл
Обращение нижегородцев к Президенту РФ в связи с планируемым повышением стоимости проезда в социальном транспорте на 27% 1 Редактор 09.11.2012 в 10:52
cqeEtOrwuMK
Скажи : "Коррупции - нет" 1 Редактор 07.11.2012 в 16:54
WMhLNsdhlozEep
Черный пруд заменят парком аттракционов 2 Мария Сергеевна 24.08.2012 в 11:33
Электрик Петров