Пьяная опера

Редактор24.01.2008 в 13:38
Несколько дней назад нижегородка Марина Воронина решила поделиться с вашим корреспондентом своим недоумением и возмущением по поводу порядков, установленных в Нижегородском Оперном театре.

Недавно, после перерыва в несколько лет, она с друзьями посетила спектакль. Придя во время антракта традиционно согреться в театральном буфете, компания с удивлением обнаружила, что в меню напрочь отсутствуют какие-либо горячие напитки. Зато в изобилии имеется весьма обширный выбор напитков горячительных.

Поскольку в зале было отнюдь не жарко, публика была вынуждена вместо горячего чаю или кофе согреваться стаканчиками водки и рюмочками коньяка. В результате ближе к концу спектакля в зале почти не осталось трезвых зрителей (подавляющее большинство публики находилось изрядно навеселе)!

По словам Марины в ответ на вопрос, почему в буфете зимой нет кофе и чая, буфетчица спокойно ответила : "У нас уже давно ни кофе ни чая нет, мы горячих напитков не подаем. Если вам захотелось пить - пейте соки или спиртное".

Рассказывая об этом эпизоде, Марина отметила, что ее не покидало стойкое ощущение, что она присутствует на каком-то спектакле, оставляющем ощущение полного сюрреализма. Этакая фантасмагория антигорбачевских времен, достойная пера Иеронима Босха или Кафки.

В следующий раз она придет в Оперный не скоро. Если вообще когда-нибудь придет.

Грустно, господа. Очень жаль спивающуюся публику, не совсем еще потерявшую тягу к искусству.

Как говорится, "нет повода не выпить". Наливаем?

Алексей Акчурин


Оставить комментарий

Вы не зарегистрированы, решите арифметическую задачу на картинке,
введите ответ прописью
(обновить картинку).