Вас ищут таланты

Редактор23.12.2009 в 20:40
Поздней осенью 2009 года в Нижнем Новгороде открылся уникальный художественный салон: работы как мастистых, так и начинающих местных художников, фотографов и скульпторов можно заказать через интернет или приобрести на передвижной выставке-продаже по довольно привлекательным ценам - от 300-600 рублей за картину.


Наибольшая цена проданного арт-объекта на конец 2009 года составила около двух тысяч долларов. На период Новогодних и рождественских каникул выставка обосновалась на 4-м этаже "Алексеевского Пассажа" и, скорее всего, постоянно действующая экспозиция пробудет там до наступления весны.
Распоряжается первым нижегородским магазином искусств Ольга Минеева - по первому образованию экономист, по второму, которое обретает в Педагогическом Институте - художник-оформитель.
Ее энергии составителя и переговорщика - убедить нижегородских авторов начать раскручиваться очень нелегко - поистине стоит позавидовать: зал в левом крыле "Пассажа" заполнен стендами с аварелями, графикой, вышивками, украшениями, вазами из папье-маше, изящными деревянными скульптурами, калабахами, гербами, декоративными рогами, экспериментальными крупными куклами, изображающими унылых героев западноевропейских сказок - таких как Карлик Нос и рыцарь Ланцелот в юности. В этом плане интересно, что изготовление предметов возможно по заказу - под характеристики интерьера или по словесному описанию заказчика. Например, куклы могут изображать лидеров государства или юбиляра.



В целом же, основе продаж лежат классические картины в солидных рамах, изображающие виды нижегородчины или яркие природные либо воображаемые явления, а также достопримечательности других стран, попавшие в объектив нижегородских фотографов.


Это почин, на взгляд "Хроник", замечателен тем, что нижегородские уникальные специалисты наконец могут проверить на практике востребованность обществом очень широкого спектра своей продукции, при этом, практически все желающие обогатить интерьеры жилищ яркими решениями и гламурными подарками могут найти подходящие решения, на любой вкус и кошелек.


Найти выставку можно по адресу: Алексеевская 8A, четвертый этаж, левое крыло, а вопросы по приему арт-объектов в каталог решить непосредственно у Ольги по телефону +79040624439.











Оставить комментарий

Вы не зарегистрированы, решите арифметическую задачу на картинке,
введите ответ прописью
(обновить картинку).