В тестовом режиме начал работать сайт губернатора Нижегородской области В.П. Шанцева

Редактор09.01.2010 в 20:04

Содержательная часть нового интернет проекта, выполненного компанией R52 - все виды позитива в отношении сферы ответственности нижегородского губернатора.
Иллюстративная, имиджевая часть - серые, полупрозрачные стены Нижегородского кремля и не менее блеклое изображение памятника героям Минину и Пожарскому, сползающее по наклонной плоскости влево.

На фотографии - Шанцев во время прохождения военной службы на Сахалине. Фото с сайта губернатора.
В качестве изображения герба, размещенного по центру сверху, использован старый "немцовский" герб - красный изящный олень, как в шапке "Хроник", с императорской короной и обрамлением из листьев дуба.

Визуальным ядром сайта является большие цветные фотографии Шанцева - на фоне нижегородского флага, федерального министра внутренних дел (пиарщики губернатора не упустили случай изобразить своего клиента в хороших отношениях с высокопоставленным силовиком) и шаров фабрики "Ариэль", известной совершенно особым уровнем оплаты труда работников - даже для людей искусства, даже на нижегородском уровне.
Имиджевая часть сайта призвана показать, что губернатор и его деятельность является ярким, создающим систему координат явлением на сером и аморфном нижегородском фоне.

Основным мессаджем губернатора по отношению к читателям его сайта является цитата из него самого, размещенная около фотографий: "Я хочу установить двустороннюю связь между мною и населением области".
Какого уровня отношения пытается создать сайт хорошо демонстрируют комментарии к сообщениям блога на сайте, появившиеся еще до его официального открытия:

Сафронов Дмитрий Сергеевич:
9.12.09 Опытные политики понимают, что глобальная информационная сеть несет с собой не менее глобальные социальные изменения. Прямое общение власти и населения через Интернет становится нормой эффективной модели управления. Более того, это единственный работающий способ коммуникации с молодежью и тем самым "креативным классом" - теми слоями общества которым предстоит воплощать в жизнь призыв Президента к модернизации России. Приятно, что Нижегородская область движется в ногу с современными общественно-политическими трендами.

Роман Амбарцумян:
29.12.09 Отличный подарок к Новому году интернет-пользователям. С наступающим Новым годом!!!

Илья Игоревич Фомин Руководитель Социальной сети талантов России "РОСТАЛАНТ":
29.12.09 Уважаемый Валерий Павлинович! Поздравляю Вас с открытием блога. Новые технологии сильно оптимизируют жизнь и ускоряют взаимное информирование. Это здорово, что Вам лично теперь можно написать сообщение. Желаю развития вашему новому начинанию! С удовольствием буду читать новую информацию о Вас и Ваших достижениях. С наступающим Новым годом и Рождеством!

СЛОВО ЗНАТОКАМ

Сергей Дресвявнников, культуролог:
Сайт представляет собой коллектор наиболее верноподданических текстов Нижегородской области, написанных наиболее опытными слугами и в этом смысле представляет собой образец того, как необходимо действовать, чтобы понравиться Шанцеву.
Данный культурный проект, казалось бы, имеющий все шансы пройти мимо внимания интернет-аудитории, тем не менее, заслуживает его в полной мере.

Наблюдатели могут увидеть здесь незамутненный позднейшими культурными влияниями, поиск государственным лидером своей личной идентичности.

А комментарии к заявлениям губернатора представляют собой не что иное, как письма на "деревню дедушке", живописно рисующие региональную информационную среду и поведение лиц, близких к журналистике.

ССЫЛКИ

Тестовый адрес ресурса: ex.r52.ru/shantsev
(по состоянию на 15.01.2010 отключен)
Постоянный адрес: www.shanzev.ru
В тестовом режиме начал работать сайт губернатора Нижегородской области В.П. Шанцева


Комментарии:

Оставить комментарий

Вы не зарегистрированы, решите арифметическую задачу на картинке,
введите ответ прописью
(обновить картинку).