Нижегородцы содержат самого дорогого губернатора в России

Редактор05.12.2009 в 14:03
Президент России зарабатывает 244 тыс. рублей в месяц. По данным федерального казначейства, в первом полугодии 2009 года на содержание Валерия Павлиновича Шанцева было потрачено 356,04 млн рублей. Следовательно, бывшая ?правая рука Лужкова? обходится нижегородцам в 290 путинских зарплат ежемесячно, подсчитал журналист ИТАР-ТАСС.
Сравнение не вполне корректное, поскольку народные деньги, расходуемые на президента, выражаются не только в его зарплате, но и в содержании правительственных санаториев, поваров, горничных, водителей, топлива и т.д.

Также и доля средств, формально идущая непосредственно на оплату работы Шанцева, не так велика, и составляет около 3 млн рублей в год, о чем не забывают каждый раз при возникновении темы в нижегородском Интернете напомнить сторонники губернатора. Между тем, мы знаем и о железнодорожном вагоне красного дерева, на котором губернатор путешествует домой на выходные, и о яхте, и о регулярных полетах на вертолете - содержание всех этих средств уже выливается в десятки млн в год.
Ранее пресса сообщала, что губернатор Шанцев ? не самый дорогой глава российского региона: герой России, президент, академик, генерал Кадыров обходится своему народу дороже. Тем не менее, нижегородцам все же есть чем гордиться. Общеизвестно, что финансовые потоки в республиках, а тем более в республиках, имеющих особую историю взаимоотношений с Москвой, распределяются несколько иначе.
Нижегородцы уже не раз строили догадки о том, как распределяются расходы стратега (?План Путина ? в стратегии Шанцева?, как гласили рекламные баннеры): известно, что губернатор выходные проводит в Москве, но очевидцы рассказывали, что и в течение рабочей недели Шанцев регулярно летает в первопрестольную на вертолете, один час работы которого стоит гораздо больше средней месячной зарплаты в Нижнем Новгороде.
Нижегородцы содержат самого дорогого губернатора в России


Оставить комментарий

Вы не зарегистрированы, решите арифметическую задачу на картинке,
введите ответ прописью
(обновить картинку).