Скажи : "Коррупции - нет"

Редактор08.04.2009 в 16:37

Офицер по обеспечению экономической безопасности регионального правительства Сергей Васильев сегодня разъяснил журналистам основные итоги работы областного "телефона доверия по вопросам коррупции". Напомним, что хорошо оборудованная телефонная линия для сбора корректных сведений о коррупции в собственных рядах была открыта нижегородскими чиновниками два года назад, в апреле 2007 года.

По словам Васильева, с тех пор линия приняла более 200 звонков, однако вдумчивый анализ показал, что большинство звонивших неверно воспользовались доверием чиновников - сообщения не только носили "необоснованный характер", но и преследовали цель очернения различных государственных служащих.

В то же время, материлы, изложенные корректно и правдиво, переданы для тщательной проверки в правоохранительные органы.

Персонал линии по-прежнему ожидает сообщений о фактах коррупции в органах власти Нижегородской области и будет делать это в дальнейшем. Сделать обоснованное антикоррупционное заявление можно круглосуточно по телефону 8-8314-30-08-95.

УЧЕТ И КОНТРОЛЬ
Региональное информационное агентство Правительства Нижегородской области сообщает в статье, озаглавленной "Борьба со взятками выходит на новый уровень", что в среду 8 апреля 2008 года в нижегородском Кремле открылось первое заседание особого органа - межведомственного координационного совета по противодействию коррупции.

Открывая заседание, губернатор Нижегородской области Валерий Шанцев, в частности, так сказал о формах работы этого учеждения : "Нам потребуется помощь бизнеса, некоммерческих организаций и СМИ. В эту работу должны включится все жители Нижегородской области, потому что именно они знают самые болевые точки".
Шанцев подчеркнул, что информация о мерах по противодействию коррупции должна быть открытой, а деятельность - относиться напрямую к рядомым нижегородцам : "в первую очередь, эффект от их реализации должны почувствовать жители".

В ближайшее время принять областную целевую программу "Противодействие коррупции в Нижегородской области на 2009?2011 гг." Целями этой программы станут достижения качественно нового уровня противодействия коррупции и создание условий для постоянного снижения ее уровня.

Аналогичные программы должны быть приняты и в муниципалитетах. Кроме того, в течение ближайших 2-3 месяцев при администрациях муниципальных образований городских округов области должны быть созданы советы по противодействию коррупции.

Также Валерий Шанцев заявил, что менее чем через год начнется фундаментальная работа по проверке сведений о финансовом положении госслужащих и членов их семей.
"Борьба с коррупцией не разовая акция. Она не прекратиться, пока мы не будем полностью контролировать ситуацию", - подытожил губернатор.

МАТЕРИАЛЫ ПО ТЕМЕ
"Единая Россия" откроет сайт-убийцу бюрократов (Webplanet.ru)

Партия намерена транслировать с помощью специального интернет-ресурса информацию об "очень интересных фактах" из области "бюрократических препон, которые в изощренном формате предлагают различные службы, с которыми что-то нужно согласовывать" ,- "не для распространения в качестве передачи опыта, а для борьбы с этим злом", цитирует "Прайм-ТАСС" Бориса Грызлова.
О сроках реализации проекта пока не сообщается - по словам Грызлова, инициатива была одобрена в конце марта на совместном заседании Высшего и Генерального советов "Единой России".


Комментарии:

07.11.2012 в 16:54
WMhLNsdhlozEep @ Редактор Ответить
BS low - rtaoianltiy high! Really good answer!

Оставить комментарий

Вы не зарегистрированы, решите арифметическую задачу на картинке,
введите ответ прописью
(обновить картинку).