Яд, унесенный крестьянкой с фермы на место жительства, стал причиной гибели двух детей в Вадском районе

Редактор28.10.2008 в 16:14

Специалисты ФГУЗ "Центр гигиены и эпидемиологии в Нижегородской области" провели забор и анализ воздуха в различных частях двух квартир дома в селе Лопатино (Вадский район, Нижегородская область), где отравились 5 человек, сообщает 16 октября агентство НТА-Приволжье.
Согласно пресс-релизу Следственного управления Следственного комитета (СУ СК) при прокуратуре по Нижегородской области, при анализе воздуха было установлено, что в нем содержится превышающее предельно допустимую концентрацию (ПДК) количество газа, который выделяется при взаимодействии ядохимиката с воздухом.

Пострадавшие жили в кирпичном, одноэтажном доме на две семьи с раздельными входами. В квартире № 1 проживали пять человек, в том числе трое детей, в квартире № 2 проживали четыре человека, из них двое детей.

В ходе проверки было установлено, что летом 2008 года на территории сельскохозяйственного комплекса, расположенного в селе Лопатино, хранился ядохимикат, предназначенный для уничтожения вредителей зерна в складских помещениях.
Нарушение правил хранения препарата повлекло за собой его хищение.

Осенью, в ночь с 12 на 13 октября 2008 года в центральную районую больницу села Вад обратились жильцы квартиры № 1 за медицинской помощью с жалобами на недомогание и рвоту.
Двое детей, 2006 и 2008 года рождения, скончались на месте происшествия до приезда бригады скорой медицинской помощи.
При обследовании было обнаружено, что в квартире №1 находились 5 пустых пластиковых канистр из-под ядохимикатов, для протравки зерновых культур от грызунов, а также порошок неизвестного происхождения россыпью.

В ходе следственных действий установлено, что емкости с ядохимикатами похищены с фермы одной из жительниц этого дома.
Яд, унесенный крестьянкой с фермы на место жительства, стал причиной гибели двух детей в Вадском районе


Оставить комментарий

Вы не зарегистрированы, решите арифметическую задачу на картинке,
введите ответ прописью
(обновить картинку).