Количество автомашин в Нижнем Новгороде превысило возможности ГИБДД по выдаче номерных знаков

Редактор07.02.2008 в 06:07
В начале февраля в Нижегородской области у ГИБДД закончились госномера, сообщает корреспондент российского телевидения Алена Рогозина ("Вести"). Причин две - автомобильный бум и нерасторопность поставщика.

В очереди за номерами - водители из Москвы, Владивостока и Краснодара. Почему-то шепотом рассказывают друг другу, что новые номера кончились еще в декабре. В январе ГИБДД давала "бэушные", то есть снятые со старых машин. Сегодня и таких нет.

Но если очень нужно, говорит автолюбитель Александр Рассказов, то можно у тех, кто сдает, "купить" за две тысячи рублей немного помятый знак государственной регистрации. А если повезет в один день продать старую и купить новую машину, то свой номер разрешают переставить.

Почему кончились номера? И кто виноват в том, что кончились? На эти вопросы в областном ГИБДД отвечают статистикой.
Каждый день здесь регистрируют тысячу новых автомобилей. Но с декабря по январь буквально за считанные дни эта тысяча превратилась в 1300, и показатели все продолжают расти. "В Новый год случился всплеск - на 35% увеличились регистрации. Мы работали все праздники, но и сейчас некоторый дефицит номеров все еще есть", - признает Игорь Михайлушкин, начальник отдела пропаганды УГИБДД ГУВД Нижегородской области.

На дорогах Нижнего Новгорода новости восприняли по-разному. Одни водители готовы на время отказаться от личного транспорта. Другие очень активно ездят без номеров, говорят : "это проблема ГИБДД, штрафы платить не будем".
Количество автомашин в Нижнем Новгороде превысило возможности ГИБДД по выдаче номерных знаков


Оставить комментарий

Вы не зарегистрированы, решите арифметическую задачу на картинке,
введите ответ прописью
(обновить картинку).