Нижегородские единороссы, отправившиеся в Госдуму, и отказавшиеся от мандатов

Редактор18.12.2007 в 23:11
Ольга Носкова и Роман Антонов сегодня были официально выведены из состава фракции "Единая Россия" ОЗС в связи с избранием в Государственную Думу РФ V-го созыва.
"Общая задача губернатора В.Шанцева и депутатов ЗСНО - улучшение благосостояния каждого нижегородца" - говорит по этому и другим поводам вице-спикер Законодательного Собрания НО, бывший артист группы "Любэ" Александр Вайнберг.

"В среднем по России партия набрала 64% и получается, что в Нижегородской области результат ниже, но объективно для нашего региона это очень хороший результат", - анализирует создавшееся положение депутат.
По его мнению, основными столпами победы "Единой России" стали Президент РФ В.Путин, губернатор Нижегородской области В.Шанцев, и депутатский корпус ЗСНО.

Вайнберг заметил, что "из 40 депутатов, входящих во фракцию "Единая Россия", 37 активнейшим образом приняли участие в избирательной кампании". Особо он поблагодарил депутатов А.Табачникова (в Шарангском районе "Единая Россия" набрала 79,13%), Романа Антонова (по его трем районам рейтинг превысил 70%), а также Валерия Анисимова, Валерия Антипова, Николая Пугина - в Автозаводском районе "Единая Россия" набрала 59% голосов.

От мест в Государственной Думе, по очевидным причинам, отказались возглавлявшие региональный список "Единой России" губернатор Нижегородской области Валерий Шанцев, мэр Нижнего Новгорода Вадим Булавинов и лидер Нижегородского регионального отделения партии "Единая Россия", председатель НООО "Облсофпроф" Сергей Некрасов.

СПРАВКА ХРОНИК

Ольга Носкова занимала в Законодательном Собрании пост председателя комитета по информатизации, работе с общественными объединениями и средствами массовой информации, Роман Антонов - заместителя председателя.


Оставить комментарий

Вы не зарегистрированы, решите арифметическую задачу на картинке,
введите ответ прописью
(обновить картинку).