Нижегородский муниципалитет снабдит "маршруточников" GPS-маячками, а водителей легковых автомобилей - эвакуаторами

Редактор13.12.2007 в 20:42
Владимир Грибов, директор департамента транспорта и связи Нижнего Новгорода, сообщил сегодня, что пропускная способность дорог возрастет на 20%, если заставить водителей соблюдать правила дорожного движения. «Тогда и автобусы будут ходить чаще» - резюмировал начальник транспортного департамента - «мы постоянно проводим мониторинг ситуации и знаем, что проблем с транспортом пока много. Но это происходит не из-за того, что не хватает автобусов – ведь в нашем городе закончилась беспрецедентная программа по закупке 800 машин, которой в Нижнем еще не было».

(Нижегородские Хроники еще летом опубликовали материал об особенностях закупочной кампании новых автобусов для Нижнего Новгорода - прим. ред.).

Похоже, новые меры по борьбе с разгильдяйством на нижегородских дорогах коснутся как водителей легковушек, так и «пазиков». Первые получат новые эвакуаторы (вступят в строй с начала 2008 года) и, возможно, полный запрет парковаться на целом ряде улиц в центре города, таких как Алексеевская, Варварская, Минина и ряде других, вторые — системы спутникового слежения, уже опробованные на мусоровозах. Предполагается, что с помощью GPS-маячков городским властям удасться выявить среди «маршруточников» нарушителей расписания движения, предпочитающих работать в часы пиковых загрузок, а не поздно вечером или рано утром в выходные дни. Из всего фронта жалоб жителей на работу городских коммуникаций, рассматриваемая проблема являет наиболее доступную для административного решения задачу.


Оставить комментарий

Вы не зарегистрированы, решите арифметическую задачу на картинке,
введите ответ прописью
(обновить картинку).