В Нижний Новгород ведет самая аварийная трасса России

Редактор03.12.2007 в 11:57
По результатам статистических данных трасса М7 "Волга", Москва - Казань, примерно посередине которой находится Нижний Новгород, оказалась самой аварийной трассой России - здесь на 1 километр пути в среднем приходится более 1 аварии в год (104 аварии на 100 км. трассы).

На участке Нижегородской области более-менее приличным является отрезок к западу от Нижнего Новгорода - своего рода "ковровая дорожка" области. Здесь многополосная трасса с качественным покрытием оборудована даже устройствами "кошачий глаз" для обозначения полос движения и обочин.

Далее водителей встречает разбитая дорога с настоящей колеей через промзоны Нижнего Новгорода - обездная трасса находится в проекте уже долгие годы. Выйдя за черту города, трасса "Волга" превращается в двух, местами - в трехполосную дорогу, проходящую по холмистому правому берегу Чебоксарского водохранилища.

Здесь пару лет назад попал в ДТП даже пожилой британский принц, путешествовавший в рамках благотворительной акции от берега Тихого океана.

Показательная часть М7 находится между Нижегородской областью и Чувашией. Здесь пара километров трассы, проходящей по спорной территории, не видели дорожной техники на протяжении многих лет.


Оставить комментарий

Вы не зарегистрированы, решите арифметическую задачу на картинке,
введите ответ прописью
(обновить картинку).