Номенклатура 2.0

Редактор03.12.2007 в 10:10
В Перевозском районе Нижегородской области планируется к созданию производство, характер которого проливает свет на суть национального проекта «Доступное жилье». На бюджетные деньги ООО «Малоэтажные комфортные дома» создадут производственные мощности, которые будут выпускать 450 тыс. кв. м. керамической черепицы в год.

Этот факт сам по себе звучит вполне позитивно, если не учитывать тот факт, что средняя стоимость типичной керамической черепицы сейчас составляет порядка 30 евро за кв. м. Кроме того, при возведении черепичной кровли используется не только собственно черепица, но и доборные элементы, так что общая стоимость такой крыши еще возрастает.

Как результат — такая черепица используется по всей Нижегородской области лишь в кровельном покрытии нескольких коттеджей класса «люкс».

Похоже, нижегородские ученые разработали способ производства особой дешевой черепицы, которая станет по карману молодым специалистам, семьям заслуженных бюджетников и прочим «категориям населения», для которых, в своей декларативной части, и создавался проект «Доступное жилье». Иначе придется признать, что «Доступное жилье» на практике работает на тех, кто выбирает между средиземноморской виллой и особняком в средней полосе.


Оставить комментарий

Вы не зарегистрированы, решите арифметическую задачу на картинке,
введите ответ прописью
(обновить картинку).