Нижегородский суд и новые концепты о "Дубках"

Редактор31.10.2007 в 16:41
Вчера на заседании суда Нижегородского района было отказано в удовлетворении иска прокурора Нижнего Новгорода и ряда местных жителей, выступивших против строительства на месте парка “Дубки” грандиозного торгового центра.

В рамках заседания чиновники администрации произвели столь блестящий, по мнению “Хроник”, мыслеконцепт, что он достоен увековечивания в камне.

В ходе процесса представители городской законодательной и исполнительной властей, выступая перед судебной, мотивировали неоднократные нарушения процедуры публичных слушаний следующим логическим построением: “обязанность учитывать на публичных слушаниях интересы жителей не означает обязательного следования мнению граждан“.




Сакраментальную фразу растиражировал по каналам связи передал “КоммерсантЪ”, рассказав также об особенностях нижегородского общественно-значимого правосудия: мотивировочная часть (то есть объяснение, почему было принято именно это решение суда) почему-то еще не готова, из-за тесноты судейского кабинета на прения не были допущены ни представители прессы, ни общественность.

Тем не менее, даже то, что удалось узнать корреспондентам “Коммерсанта”, впечатляет. Рассуждения представителей власти на суде напоминают дискуссии прежних лет о том, что есть полная, а что – окончательная победа коммунизма во всем мире: “постановление гордумы не нарушает прав жильцов, так как смена зонирования не подразумевает немедленную вырубку деревьев”.

Представители самарского инвестора, развивающего федеральную сеть «Парк Хаус», отмечают, что в Нижнем Новгороде впервые столкнулись с серьезным противодействием «со стороны конкретных граждан».

“Нижегородские Хроники” вместе с партнером по исследованию социальных сетей – газетой “Аргументы Неделi” – предуведомляют, что рассмотрят любые творческие идеи, возникающие вокруг парка у всех заинтересованных сторон, и окажут информационную поддержку наиболее уникальным.


Оставить комментарий

Вы не зарегистрированы, решите арифметическую задачу на картинке,
введите ответ прописью
(обновить картинку).