В отдельно взятой Нижегородской области может быть решена проблема самовоспроизводства власти

Редактор28.10.2007 в 23:44
На Западе, говорит историк Петр Кузнецов, социальная активность будущих представителей зажиточных слоев зачастую начинается с изучения природы отдаленных районов своих регионов, помощи одиноким пожилым людям и туристических походов — в скаутских группах. Вероятно, в целях противостояния загранице лидер объединения МГЕР (Молодая гвардия Единой России) Сергей Бочаров предложил, чтобы те, кого у нас принято называть «элитой» — то есть работники органов власти, начали карьеру с заседаний в специально для этой цели созданных при каждой административной единице «молодежных палатах».

Следующей этапной целью заседателя молодежной палаты станет попадание в заседатели молодежного парламента. Для карьерного роста кандидату надо будет собрать 50 подписей в свою поддержку и разразиться сочинением на тему «Почему именно я должен стать членом Молодежного Парламента». Ставшему таким образом кандидатом в члены молодежного парламента, члену палаты «рекомендуется вести агитационную работу, проводить массовые акции, круглые столы, встречи с избирателями».


Выборы молодежного парламента пройдут 2 декабря, вместе с выборами депутатов Госдумы. Причем по вышеописанной схеме будут кооптированы 52 члена, от районов области. Еще тридцать, представящих в новом органе город Нижний Новгород, будут получены каким-то иным, не обнародованным, способом. Сообщается только, что «для приема подписных листов и других документов будут развернуты приемные пункты во всех ВУЗах и в некоторых других точках, которые будут озвучены позже».

Идея молодежного парламента стала результатом обсуждения в рамках проекта «Поколение новых лидеров». Больше всего участников обсуждения беспокоил вопрос, что в случае регистрации нового органа в качестве некоммерческой организации подобных структур может быть создано сколько угодно. И каждая из них сможет в равной степени претендовать «на то, чтобы говорить от имени всей молодежи». Бочаров предложил решить проблему созданием молодежного парламента при центральном законодательном органе — Заксобрании. Это «позволит говорить о легитимности его деятельности».

2 декабря молодые люди до 30 лет, пришедшие на избирательные участки с целью реализации своего конституционного права на выбор депутатов Госдумы, получат бюллетень для голосования за кандидатов в молодежный орган. Как пояснил Бочаров, проведение этой процедуры согласовано с областной избирательной комиссией. К настоящему моменту молодогвардейцы получили официальное письмо от облизбиркома, подтверждающее то, что выборы членов Молодежного парламента могут быть проведены 2 декабря одновременно с выборами депутатов Госдумы.

“Мы видим, что в перспективе из этого парламента вырастут будущие депутаты и помощники депутатов, главы администраций и эффективные менеджеры предприятий. Для многих он станет серьезной кадровой школой”, – отметил лидер нижегородских молодогвардейцев.
Комментарий Интернет-конференции:

А ларчик просто открывается – это будет «закаленный» в составлении эссе «зачем мне нужна власть» резерв партии власти. Не надо работать, расти, так сказать, «над собой» – надо примелькаться в коридорах власти, пресмыкаться перед кем надо и «стать своим» (ну вспомните не безызвестного персонажа из «Горе от ума»!). Теперь избирком должен зарегистрировать выборы доярок, чтобы они тоже могли осуществлять «экспертизу» касающуюся их законов, или там беременных женщин, или вдовцов, или любителей разведения кроликов… Да мало ли кому нужна экспертиза принимаемых законов… А может лучше вместо этого балагана и беспардонного разбазаривания средств избрать экспертный орган из граждан нижегородской области, чтобы он мог давать по шапке или по рукам авторам и радетелям таких вот инициатив?
И кто будет оценивать эти самые «эссе»? С. Бочаров? Вот будет хохма, если сам напишет неподходяще…
В отдельно взятой Нижегородской области может быть решена проблема самовоспроизводства власти


Оставить комментарий

Вы не зарегистрированы, решите арифметическую задачу на картинке,
введите ответ прописью
(обновить картинку).