Шанцев пожаловался на конкуренцию в центр

Редактор24.10.2007 в 19:05
Выступая на пресс-конференции в Москве, назначенный Путиным губернатор Нижегородской области пожаловался на то, что регионы конкурируют между собой за инвестиции. В процессе этого инвесторы снижают стоимость своих проектов — конкретизировал свои страхи начальник Нижегородчины. «Я считаю, мы здорово теряем от этого» – подчеркнул он.

Высокая стоимость — одно из существенных требований к проектам, принимаемым к реализации в Нижегородской области. Так, ИП Вобликов получает из бюджета 2,9 миллиона рублей за свои идеи о перспективах развития Горьковского моря потому, что выполнил требование по минимальному объему предполагаемых инвестиций — не менее 1,5 млрд. рублей и не в последнюю очередь именно в силу отсутствия конкуренции (Вобликов оказался единственным корректным участником конкурса орагнизаций).




Авторы «Нижегородских Хроник», впечатлившись пассажем Шанцева о вреде конкуренции, по примеру ИП Вобликова составили свой компендиум идей по бюджетоемкой работе с инвесторами:

1.1 В целях прекращения конкуренции между назначенцами Путина за привлечение денег инвесторов в приданные им провинции предлагается приписать каждого участника инвестиционного рынка к строго определенному центральным координационным органом региону.

1.2 Для чего всем будущим инвесторам выдать приписные удостоверения в установленном порядке.

1.3 Обязать инвесторов неуклонно повышать готовность к выдаче возможно больших сумм в регионе России, к которому они приписаны.

1.4 Инвестор, приписанный вышеозначенным образом к своему участку, должен сообщать в трехдневный срок о смене места жительства, как постоянного, так и временного, об изменении семейного положения и места работы.

2.1 За нарушения инвестиционно-приписного режима, уклонение от исполнения инвестиционного долга приписанные инвесторы будут преследоваться административным порядком и придаваться порицанию через региональные СМИ.


Оставить комментарий

Вы не зарегистрированы, решите арифметическую задачу на картинке,
введите ответ прописью
(обновить картинку).