Очернение Белых "голубыми" в Нижнем и метод тизерной рекламы

Редактор23.10.2007 в 18:22
В начале недели выяснилось, что фасады домов, начиная с исторического центра Нижнего Новгорода, и заканчивая отдаленными районами, испорчены влагостойкими красками, представляющими цвета российского флага : неизвестные политические технологи организовали расписывание стен домов восторженными эмо-надписями, пропагандирующих идею о том, что круглолицый фронтмен одной из российских партий, борющихся за избрание в Думу, является лидером сексуальных меньшинств.




Ранее в правоохранительные органы поступило заявление от нижегородского отделения “Союза Правых Сил” по факту распространения листовок о вакансиях на работу агитаторами для больных СПИДом. Мало того – в областую избирательную комиссию обратился представитель СМИ, сообщивший о факте распространения агитационных материалов против СПС на Большой Покровской и подкуп грядущих избирателей раздачей презервативов.

Нынешнее же явление представляет собой кульминацию освоения бюджетов – классическую тизерную рекламу.

Вначале, город был снабжен листовками с сомнительным тезисом и логотипом вышеназванной политической партии :




По словам главы Облизбиркома Станислава Бисина, в Автозаводском районе молодой человек распространял листовки, на которых было написано: “Никита Белых – гомогенезирующий лидер, – Е.Гайдар”. Около 18:20 18 октября милиция задержала учащегося пятого курса ННГАСУ 1986 г.р. Игоря Сысоева. У молодого человека было изъято около 200 глянцевых листовок. Составлен протокол об административном правонарушении. В настоящее время правоохранительные органы ведут поиск лиц, которые снарядили молодого человека данными листовками и инструкциями по их применению. “Надеюсь, найдут”, – сказал Бисин.

Заинтриговав нижегородцев лаконичными речами Гайдара и посеяв опасения по поводу гомогенизации – превращения в однородную биомассу, в связи с чем людям советской закалки памятен фильм Ричарда Викторова “Через тернии к звездам”, - через несколько дней таинственные политбароны составили наставления о “лидере “голубых”“ и дали указание своим слугам разместить их в городской среде, в том числе на памятниках архитектуры и местах общественного пользования.

Теперь, полагают специалисты “Firmpark.ru”, можно ожидать текст-закрепление, то есть, например, появление же однотонных надписей “Белых = ЛИДЕР” с литерой Л характерного написания, напоминающего рубленый шрифт рекламных баннеров нижегородской премии “ЛИДЕР ГОДА”.


Премия “ЛИДЕР ГОДА”


Акция, следы которой авторы «Хроник» заметили едва ли не повсеместно в местах рекреации сограждан, по своему стилю напоминает кампанию “Геи за Андрея / Ксюшки за Андрюшку” на трансформаторных будках и тому подобных сооружениях в поддержку бизнесмена Климентьева — жосткого оппонента нижегородского авторити, избранного мэром и тут же посаженного в СИЗО под однотипные сообщения СМИ о том, что к власти в Нижнем Новгороде едва не пробился криминал.

Так или иначе, но нижегородский «черный пиар» по партийно-половой линии в виде порчи городских построек больше говорит не об объекте его атаки, а о его авторах.

Они экономят на привлечении к кампании СМИ, либо просто не в состоянии организовать работу жителей города с информацией уровнем выше заборных надписей. Асоциальность, презрение к горожанам и жадность читают в эти дни многие нижегородцы с испорченых стен.

Будут ли схвачены силами правопорядка по крайней мере, политтехнологи, а не очередные нищие студенты, пока неизвестно.


ННГУ. Ограждение Университетского городка со стороны пр. Гагарина
Очернение Белых "голубыми" в Нижнем и метод тизерной рекламы


Оставить комментарий

Вы не зарегистрированы, решите арифметическую задачу на картинке,
введите ответ прописью
(обновить картинку).