Как стать лучшим налогоплательщиком

Редактор21.10.2007 в 22:08
«Национальная премия «Налогоплательщик года» призвана содействовать воспитанию правового самосознания российских бизнесменов. По своему характеру и уровню привлекаемых для ее реализации ресурсов эта публичная акция не имеет себе равных в России» – сообщает межрегиональная организация предпринимателей.




Премия вручается ежегодно с 2006 года. В 2007 году, второй раз подряд, лауреатом премии становится ОАО «Волгателеком». Один из авторов «Хроник» по мотивам этого весьма характерного события решил представить, как достичь таких высот в бизнесе, чтобы сами налоговики вкупе с общественными организациями предпринимателей ставили твою компанию в пример всей нации.


Главное в отечественном бизнесе — это монополия. Поэтому выберите достаточно новое, неосвоенное ранее в регионе направление. Возьмите в долю ключевых фигур из местного авторити. Их административный талант на долгие годы застопорит развитие любого потенциального конкурента. При поддержке того же заинтересованного авторити получите контроль над крупным старым советским предприятием, которое занималось смежным направлением с вашим будущим бизнесом.

Лучше, чтобы сфера деятельности была чем-то «сверхсовременным». Например, телекоммуникации. С акциями хай-тек предприятия выйти на биржу — не проблема.

Когда, пользуясь сложившейся сетью распространения и сбыта старого предприятия, вы займете господствующие позиции на региональном рынке — можете повышать тарифы без оглядки на кого-либо.




Не стоит слишком заботиться о качестве продукта — доля конкурентов столь ничтожна, что не может повлиять на рынок, хоть бы их услуги и сервис были на голову выше ваших. Если клиенты будут беспокоить жалобами на качество — придумывайте сообразные сезону отговорки. Не уподобляйтесь Штирлицу из анекдота про грибы зимой. Например, если вы провайдер, дождливой осенью скажите, что Интернет на этой неделе кончился и будет только через трое суток, потому что колодцы, где проложены ваши коммуникации, неожиданно залило дождевой водой. Зимой можно придумать историю про то, что оптоволокно замерзло и потрескалось.

Берите в союзники наиболее амбициозную часть сотрудников. Такие обычно пристраиваются при отделах снабжения, поставок и т.п. Дайте им возможность заработать. Закупки нового оборудования — прекрасная тема для откатов.

Любой ценой не подпускайте конкурентов к вашему рынку. Пусть они хоть судятся с вами – монополистом. Не обращайте внимания на решения суда не в вашу пользу. Сказки о разделении властей — для либеральных сосунков. При вашем адмресурсе исполнять судебные решения против вас никто не отважится. Кроме того, можно бесконечно подавать на пересуд и продолжать получать прибыль пока они длятся. Нет ничего более постоянного, чем временное.


Оставить комментарий

Вы не зарегистрированы, решите арифметическую задачу на картинке,
введите ответ прописью
(обновить картинку).