Зеленое ополчение

Редактор02.10.2007 в 14:33
Мэр Нижнего Новгорода создает не менее четырех отрядов, которые будут бороться с парковками автомобилей на газонах и незаконными свалками, сообщила пресс-служба городской администрации. Основным обоснованием создания новой структуры при муниципалитете стал факт передачи функции административно-технической инспекции в правительство области.
 
Мэр собирается ставить цели новой структуре самостоятельно, равно как и определять кандидатуру ее руководителя. Причем тема свалок как перспективное направление активности не нова: владельцы коммерческих и производственных помещений после определенной централизации на мусороуборочном рынке, прошедшей не без поддержки градоначальника, получают солидные счета за вывоз иногда даже и несуществующей в реальности кубатуры отходов, рассчитанной с единицы площади по новым тарифам.


Упустив возможности влиять на процесс распределения земельных участков под застройку и рекламных мест, мэр переключился на уже знакомые материи. Теперь “инструмент для наведения [экологического] порядка в Нижнем Новгороде” будет реализовывать административное право на взимание штрафов в отношении и организаций, и граждан – как это и делала старая добрая административно-техническая инспекция.


Оставить комментарий

Вы не зарегистрированы, решите арифметическую задачу на картинке,
введите ответ прописью
(обновить картинку).