В интернете всплыли тайны подлодки "Саров"

Редактор13.09.2007 в 23:01
Пресс-служба администрации г. Саров выложила в Интернет основные характеристики строящейся атомной подводной лодки, которые относились к государственной тайне. Среди этих параметров такие, как размеры, осадка, скорость, водоизмещение, глубина погружения и “автономность” (срок непрерывного погружения без подъема на поверхность). До того, как новость была удалена с сайта саровской администрации, ее успели перепечатать многие информагентства.
 
Сведения о параметрах АПЛ “Саров” были получены сотрудниками пресс-службы во время встречи главы администрации Сарова и представителей ВМФ, в ходе которой было предложено подготовить договор о шефстве города Сарова и федерального ядерного центра над новой подлодкой.


Обозреватели газеты “Коммерсант”, на основании консультаций с экспертами, предположили, что на лодке будет смонтирован второй, вспомогательный ядерный реактор. К статье прилагаются фотографии и скриншот статьи, вызвавшей переполох. На скриншоте можно разобрать некоторые цифры, относящиеся к категории гостайны, убедились журналисты Вебпланеты.


Оставить комментарий

Вы не зарегистрированы, решите арифметическую задачу на картинке,
введите ответ прописью
(обновить картинку).