Зеленое прожектерство

Редактор19.07.2007 в 12:13
Во вторник губернатор Шанцев, недавно отпраздновавший свое шестидесятилетие в Цирке с Пугачевой и Лужковым, пообещал владельцам дачных земельных участков на территории Нижнего Новгорода компенсацию.

«Те, кто когда-то получал эти шесть соток, уже почти их не обрабатывают, а молодежи это не интересно». «Необходимо освобождать участки и строить на них современное жилье и инфраструктуру. Дома, которые стоят на участках, больше похожи на собачьи будки» – конкретизировал Шанцев.

«Нижегородские хроники» впечатлились почином путинского назначенца и предлагают свой не менее концептуальный вариант оптимизации городского пространства:

Наиболее неэффективно в городской черте используются газоны, скверы и прочие зеленые насаждения. Те, кто должен следить за ними, уже почти и не делают этого, а молодежи это не нужно. Необходимо освобождать эти участки от растительного, упаковочного и прочих видов органического мусора и строить на них дешевые одно-двух-этажные кампусы для расселения менеджеров среднего звена, парковки и шаурмичные. Тем самым будет решена не только проблема зон озеленения, более похожих на кластеры необорудованных нужников, но и проблема Национального проекта «Доступное жилье».

Для читателей, заинтересовавшихся вопросом защиты прав садоводов на землю предлагаем контактную информацию организаций садоводов:

Газета “Ваши 6 соток”, главный редактор – Андрей Туманов. E-mail – sotki@sotki.ru

Союз садоводов России, руководитель – Фролов Борис Михайлович , располагаются в Екатеринбурге, тел. – (343) 3583522

Нижегородский областной союз садоводов
(831) 419-50-77, 419-41-30
603005, г. Н. Новгород, Минина ул., 3 а

Дачники готовы далеко зайти в защите своих прав на землю – иллюстрирует история китайского торговца фруктами Пань Вэй Йе –

Его дом стоит в центре котлована, так как все остальные жители квартала согласились переехать. Такие дома в Китае называют «дома-гвозди».




Господин Пань требует компенсацию за свое жилье. А пока он ее не получил, из дома не выходит, передает НТВ.

Симпатии местных жителей на его стороне и они носят Паню продукты. Если власти пойдут на штурм, Пань обещает взорвать газовые баллоны.


Оставить комментарий

Вы не зарегистрированы, решите арифметическую задачу на картинке,
введите ответ прописью
(обновить картинку).