Где был зачат Ленин

Редактор07.06.2007 в 03:01
Величайший авантюрист Нового времени – В.И.Ульянов, преобразованный энергичными последователями в бренды “Ильич” и “Ленин” и в этом качестве разошедшийся по всему земному шару (еще в 70-е годы прошлого века из его книг можно было выложить дорогу от Колымы до Магадана туда и обратно несколько раз), – как известно, родился в Симбирске, небольшом волжском городе, ныне центре Ульяновской области. Казалось бы оттуда он и “происходит”.

Временами, где то в livejournal-е посетители наталкиваются на записи о том, что, дескать, Ленин был зачат в Нижнем Новгороде.

Действительно, родители Ленина преподавали в Нижегородском педагогическом институте и родился он через несколько месяцев после отъезда семьи из Нижнего Новгорода.

Когда-то мы поднимали тему того, что площадь Минина и конкретно – Пединститут надо обклеить табличками-варнингами с текстами типа: “Брачующиеся! Будьте осторожны! Здесь был зачат ЛЕНИН!” (В Педе, тогдашней гимназии, тогда не только преподавали, но и селили молодых учителей).

И вот появилось своего рода опровержение: вождь мирового пролетариата был зачат в Арзамасе, Нижегородской губернии. Причем произошло это во время студенческого дебоша в городском парке, за участие в котором родителям Ленина, педагогам по образованию, и ,- как утверждала официальная советская борзописательская индустрия,- по призванию, “здорово влетело от начальства”, говорит уже устная традиция.


Оставить комментарий

Вы не зарегистрированы, решите арифметическую задачу на картинке,
введите ответ прописью
(обновить картинку).