Промобабка

Редактор21.06.2007 в 12:03
Это городская легенда, используемая предпринимателями по своим неопытным агентам по рекламе. Суть мифа заключается в том, что в одной из рекламных компаний Нижнего Новгорода есть старая женщина (бабушка), которая великолепно продает рекламу. Любую рекламу и кому угодно.

Многие дополняют этот рассказ более-менее расширенным описанием того, насколько наша героиня некрасива собой (особенно в том случае, если агент-реципиент легенды – девушка).

Промобабка выходит на контакт с потенциальным заказчиком и не отстает от него до тех пор, пока реклама заказана не будет. Она постоянно ходит в его офис, звонит ему, снова ходит в офис и опять ходит в офис.

Осаждает всеми возможными способами. Важно, подчеркивает рассказчик, что бабка атакует непосредственно руководителя предприятия, а не кого-то из его помощников.

Цель легенды довольно прозрачна – формирование у агента установки на то, что терпение и труд всех перетрут. Понятно, что в условиях сдельной оплаты длительность агентова процесса совершенно не снижает рентабельность рекламного бизнеса.


Оставить комментарий

Вы не зарегистрированы, решите арифметическую задачу на картинке,
введите ответ прописью
(обновить картинку).