Весна для моря

Редактор24.10.2007 в 16:18
Индивидуальный предприниматель из Нижнего Новгорода Сергей Вобликов признан победителем конкурса по выбору организации для разработки концепции по созданию туристско-рекреационной зоны на берегу Горьковского водохранилища в Сокольском районе Нижегородской области, сообщает официальный сайт областного правительства.

В качестве оплаты своего труда ИП Вобликов запросил 2,9 миллиона рублей и выиграл конкурс, так как его заявка единственная соответствовала требованиям, предъявляемым к проектной документации.

Для построения концепции, помимо собственно фантазирования, требуется проведение на площади 188 га топографической, геологической и гидрографической, аэрогеодезической съемок, сбор достоверных сведений по водному режиму и экологическому состоянию территории, о состоянии инженерной инфраструктуры и подготовка исторических справок о “Горьковском море” и соседних регионах.



Получившиеся предложения обязательно будут “учитывать необходимость создания уникального турпродукта, представляющего интерес на российском и международном рынках туристских услуг и адекватного потребительскому спросу”.

В соответствии с идеями Вобликова до 2011 года предстоит возведение “объектов, напоминающих об исторических фактах и представляющих ценность с точки зрения развития культурно-познавательного и круизного туризма”.

На участке побережья в 188 га планируется построить от 10 до 20 отелей разного класса и типа – от многоэтажных зданий до коттеджей, выполненных в национальном стиле. Туристам будут предлагаться различные виды отдыха – охота, рыбалка, катание на плавсредствах, проведение пикников и прочее. Кроме того, для привлечения иностранных вояжеров индивидуальный предприниматель должен разработать ряд забавных программ, связанных с народно-художественными промыслами.

Одним из важнейших требований к плану Вобликова является то, что объем инвестиций под создание зоны должен быть запланирован на сумму не менее полутора миллиардов рублей.


Оставить комментарий

Вы не зарегистрированы, решите арифметическую задачу на картинке,
введите ответ прописью
(обновить картинку).