"Нижегородская Энциклопедия" приглашает друзей

Редактор11.05.2010 в 15:54
30 апреля областной интернет-портал www.nnov.ru представил новый информационный проект, аналогов в нашем регионе пока не имеющий: свободную для правок "Энциклопедию Нижнего Новгорода" (http://www.nnov.ru/Главная страница). В основу проекта положена популярная медиатехнология "Wiki", которая позволяет добавлять, редактировать и упорядочивать информацию любому пользователю сайта. Но, в отличие от "Википедии", нижегородская региональная энциклопедия может хранить любую качественную информацию именно о местных событиях, явлениях, бизнесах, личностях (такие сведения обычно удаляются администраторами "центральной" Википедии как не имеющие глобальной значимости) и в долгосрочной перспективе должна содержать "всё, о чем можно подумать в Нижнем Новгороде".

Петр Кузнецов:
"Вчера ко мне обратился знакомый предприниматель, собравшийся заняться сдачей двухколесных транспортных средств в аренду, с вопросом как быстро и недорого привлечь внимание жителей Нижнего Новгорода к услугам, которые оказывает его предприятие. Перебрав несколько вариантов, мы остановились на энциклопедии как одном из основных. Здесь можно публиковать информацию о фирме и создавать потребительское сообщество с минимальными издержками.

На фоне незатихающих разговорах о полезностях Интернета для развития нашего общества обыватель пока что использует преимущества сети лишь в поисках контактов со старыми друзьями. Бизнес представлен зачастую проектами, не имеющими сколько-нибудь четкой цели. Власти создают весьма бюджетоемкие сервисы, практическое применение которых нередко затруднительно.

"Нижегородская энциклопедия" на этом фоне - новый оазис практичного и быстрого применения Интернета для экономически и социально активных нижегородцев. Здесь любое нижегородское явление может получить освещение в поисковых системах без особой финансовой или литературной подготовки, опираясь на современный социальный запрос: больше полезной информации быстро и недорого."


Оставить комментарий

Вы не зарегистрированы, решите арифметическую задачу на картинке,
введите ответ прописью
(обновить картинку).