Школа Обмана для воинов и руководителей едет в Нижний Новгород

Редактор08.03.2008 в 08:22

О намерении прибыть в Нижний Новгород с уникальными современными управленческими курсами объявил Вад Шлахтер (зовущий себя просто Мастер) - практический психолог, не имеющий учителей, известный тем, что закопал в землю 15 воронежских руководителей, тренирует спецподразделения, его наставником является кремлевский психиатр, наблюдающий Жириновского и шаман племени "чорри" (об этом говорит государственное телевидение г. Воронежа).
Нижегородцам Вадим везет обучающую программу "Школа Обмана".

"С детства нас отучали лгать. И этим лишали могущественного оружия для управления окружающим миром. С детства нас приучали быть доверчивыми, верить людям, и тем самым делали нас беззащитными перед ложью.

Мир вокруг нас - это мир тотальной лжи.

Данная программа предназначена для эффективного управления окружающим миром, людьми и ситуациями. Как среди хитрецов и обманщиков не стать жертвой, а стать самым лучшим хитрецом?

Полная программа "Школы Обмана" Шлахтера :
- Ложь. Механизм, технология, смысл. Обман. Цель, средство и способы.
- Обман мотивированный и немотивированный. Классификация лжи.
- Как обманывают мужчины?
- Как обманывают женщины?
- Как создать последовательную и невыявляемую ложь.
- Как распознать обман. Приемы, способы, технологии.
- Обман как способ противостояния силе.
- Тотальная ложь. Принципы работы с информацией.
- Определение степеней достоверности информации.
- Основа деловой разведки. Информация и дезинформация. Приемы повышения мнимой достоверности.
- Технология интриги. Планирование, создание, использование. Виды интриг. Освоение практических приёмов.
- Ролевые игры, тренинговые задачи и метафоры.
- Выводы, заключения и напутствия.
Ведущий: Шлахтер Вадим Вадимович, кандидат психологических наук, Член-Корр РАО, профессор РАИ, мастер спорта по самбо и пулевой стрельбе. Автор книг "Человек-оружие", "Искусство доминировать", "Психодинамика".
Автор научной программы "Психотехники экстремальных состояний".
Бизнес-тренер, тренер личностного роста, автор 70 тренинговых программ, бизнес-консультант, коучер. Создатель "Школы победителей".
Время проведения: 12-13 апреля
Контакты:
phone: 8-952-440-62-62
icq: 445243225
e-mail: shlahternn@mail.ru"

ВИДЕО
Скрытое психологическое воздействие при ведении переговоров - 1 академический час.



СЛОВО МАСТЕРУ
из статьи В.Шлахтера "Смерть России"
"Сегодня пропаганда занята выращиванием тупого индивида, мятущегося и воюющего с окружающим миром, не разбирая ни друга, ни врага. Его энергию легко перенаправить в выгодном заправилам мира сего направлении.

Я же хочу воспитать личность. Личность тоже воюет, но на более высоком уровне. Враг у нее иного рода. Враг личности - враг народа! Личность отличается от индивидуума тем, что она, в своей индивидуальности, воплощает задатки и мощь всего народа. Она неотделима от него."

КОММЕНТАРИЙ КУЛЬТУРОЛОГА
Сергей Дресвянников, культуролог
Вадим Шлахтер, на первый взгляд, разрабатывает тему насколько малоперспективную, настолько же и вечную : как сделать из озлобленного неудачника агрессивного Сверхчеловека. Однако на самом деле - это не так.

Товарный, интерфейсный образ Шлахтера, предъявленный на заглавной странице личного сайта и ничуть не соответствующий личности автора - отчаянно манифестирующий налево жуковатый человечек в европальто с нелепым поднятым воротником - соответствует архитипическому образу провинциального руководителя.

Поэтому можно сказать, что доучившийся адепт Шлахтера (а мы видим Шлахтера на рекламном носителе именно в этом образе) становится Сверхчеловеком никак не в объективной, а в субъективной реальности, в своем внутреннем восприятии (поэтому человек и грозит кулаком миру), что принципиально упрощает задачу и делает ее действительно решаемой на краткосрочных авторских курсах.

Из представленного на сайте, однозначно не удается установить : почему автор привозит в другие регионы "Школы Победителей", а в Нижний Новгород - "Школу Обмана". Можно только сделать предположение, что этот материал очень востребован, по мнению В. Шлахтера, в нижегородской ситуации, то есть местное авторити интересуют методики престидижитации, профанации и шарлатанства, как основа конкурентной борьбы.

Разумеется, после тренинга возможны комические отзывы - наподобие "Только после вашей школы, Мастер, мы по-настоящему узнали, что такое шарлатанство!" - однако в целом, после просмотра видеоматериалов, найденных на сервисе RuTube, надо отметить : Шлахтер прост, доступен, конкретен. Он поднимает самооценку, в том числе - своим видом и интонациями заговорщика.

Курсы В. Шлахтера действительно позволяют, как сказали бы на Брайтоне или в Одессе, "кончить на Сверхчеловека" и начать смотреть на окружающих новым взглядом.

Будем надеяться, что тренинги улучшат положение, хотя бы - в субъективной реальности, нижегородского авторити*.

Прим. ред.Авторити - авторитетные круги общества, элита.

В.Шлахтер в Воронеже


Оставить комментарий

Вы не зарегистрированы, решите арифметическую задачу на картинке,
введите ответ прописью
(обновить картинку).