День М.

Редактор02.03.2008 в 23:48

27 февраля 2008 года Нижегородская Ярмарка принимала форум сторонников Дмитрия Медведева.
К прибытию первого вице-премьера - взявшего краткий агитационный отпуск - в большом зале, торжественно оформленном плакатом "Вместе победим!" и цветами российского флага, собрались несколько сотен его сторонников. 100 человек были делегированы от Нижнего Новгорода и области, остальные активисты прибыли из других регионов России. По другим данным, 100 человек прибыло из регионов, а оставшиеся были нижегородцами. "На нижегородской ярмарке нет свободных мест, чтобы задать свои вопросы кандидату в президенты, люди приехали со всех регионов России" - сообщает Первый Канал российского телевидения.

На вопросы сторонников, касающиеся, в основном, профессиональных проблем, Дмитрий Медведев отвечал около двух с половиной часов.
Избиратели с Дальнего Востока интересовались : будут ли снижаться цены на авиабилеты? Военные спрашивали, какие перспективы насчет получения жилья? Фермеры жаловались, что крупные торговые компании не берут у них продукцию. Сразу несколько вопросов касались нацпроектов.
Председатель совета директоров группы компаний "ПИР" Олег Кондрашов захотел узнать, как заставить людей соблюдать законы. Медведев привел пример : "На Западе законы соблюдаются не из-за страха наказания. Там есть привычка соблюдать законы, а у нас ее нет".
Адвокат из Нижнего Новгорода посетовал, что суды, по его мнению, не всегда бывают объективны.
- Дело не только в судьях, - ответил Дмитрий Медведев.
По его словам, в нашей стране пока еще довольно низкая правовая культура.

ДРУГИЕ ФОРУМЫ
Городской форум Нижнего Новгорода пишет о том, что некоторые работодатели предпочли оградить нижегородцев от контактов со сторонниками Дмитрия Медведева довольно радикальным образом - закрывая выходы из офисных комплексов.
Сегодня в ресторан Чёрная Жемчужина приезжает товарищЪ Медведев. Результат таков:
Сначала не пускали на стоянку для парковки, потом стали выгонять и с соседних территорий.
Но да ладно, в 13.45 по московскому времени офисное здание в котором мы работаем закрыли (тупо заперли двери) со словами вход и выход закрыт до 17.00.
прошол слух, то что с 2 до 5 это ждали тока его приезда! а вот с таго момента как он приехал еще часика 2 подождать придется
В том то и дело, что еще не президент, и еще не приехал, но уже никого не впускают, да к тому же и НЕ ВЫПУСКАЮТ. А менты с пожарнегаме уже час как асфальт из бранзбойду моют.
Только что въехали на территорию… Скоро свалят, наверное, после чего откроют двери офисов и можно будет валить домой.

из офиса не выпускают, до 17-00 в связи с приездом медведева :(

СООБЩЕНИЯ ИЗ-ЗА РУБЕЖА
Дм. Медведева сегодня ждали также в Нижегородском государственном университете. По сообщениям нижегородских информационных агентств, его предвыборный штаб дал установку, что кандидат в президенты должен быть окружен молодежью. Но, как сообщила пресс-секретарь ННГУ Антонина Кашкарова, в последний момент встреча со студентами была отменена.
Антонина Кашкарова : Он в ННГУ не приезжает. По последней информации, которая есть, все это долго планировалось, там долго готовились, но в итоге выяснилось, что в университет он не приезжает.

Как показал последний опрос нижегородского фонда "Открытая социология", 72 процента нижегородцев готовы поддержать кремлевского кандидата на предстоящих выборах. Ожидалось, что приглашение на мероприятие с участием Медведева получат активисты пропрезидентских молодежных организаций, но этого не произошло. Пресс-секретарь нижегородского отделения "Молодой гвардии" Мария Поветкина отказалась от комментариев.
Мария Поветкина : Я вообще не знаю, почему вы мне звоните. Ни "Единая Россия", ни мы не комментируем эту ситуацию.
Лидер одной из нижегородских пропрезидентских молодежных организаций "Регион-52" Кирилл Белов вовсе не знает о планируемом форуме сторонников Медведева.
Кирилл Белов : Я и не обладаю информацией, чтобы вам сказать точно, состоится он или нет.

ЧЕМУ УЧИТ МЕДВЕДЕВ
Для людей, по тем или иным причинам не попавшим на встречу сторонников, на сайте посвященном нацпроектам, опубликована полная стенограмма прошедшего форума.
Дм. Медведев : Вы знаете, я не очень люблю объяснять, что является главной целью жизни. Мне кажется, в этом есть элемент неискренности. Мне кажется, главная цель жизни любого нормального человека, кем бы он ни работал - дворником или Президентом, заключается в том, чтобы просто по-человечески прожить эту жизнь, оставить о себе добрую память, оставить после себя детей и внуков, добиться нормальных результатов на работе. Ставить же перед собой какие-то глобальные цели можно, и каждый из нас имеет, наверное, эти цели, но они не должны заслонять именно главного - надо прожить свою жизнь нормально, по-человечески, чтобы не было стыдно.


Оставить комментарий

Вы не зарегистрированы, решите арифметическую задачу на картинке,
введите ответ прописью
(обновить картинку).