Актуализация Дятла

Редактор18.09.2007 в 15:50
Вслед за отправкой на околоземную орбиту винного бражника, поступили более существенные новости – прокуратура города оспорит установку в городской среде урн и металлических скамеек без спинок. Дело в том, что нижегородский муниципалитет проводит эти акции без согласования с новым владельцем городской земли – “областными структурами”.


Захват таким образом части городской среды ущемляет неотъемлемые интересы законного собственника, полагают инициаторы прокурорской проверки.

В свою очередь мэр Нижнего Новгорода, когда-то безропотно отдавший право распоряжаться земельными ресурсами города (что, следует признать, не противоречит древним нижегородским традициям, рассказывающим о более чем спокойном расставании со своим правом собственности на городище, легендарного прародителя нижегородцев Дятла), оказался недоволен последствиями этого шага.

В ответ на вопросы своих областных оппонентов относительно правомерности установки ряда рекламных конструкций в городе, Булавинов направил запрос в прокуратуру. Этим запросом градоначальник просил разъяснить, какие сооружения и конструкции надо согласовывать с областными властями.

Как полагают некоторые эксперты, мэр надеялся, что если из его ведения и увели возможность манипулировать вопросами установки классических рекламных щитов, то осталась полоса административного маневра при установке рекламных конструкций под видом благоустройства.


Однако ответ на вопрос “кто в доме хозяин?” вряд ли вызывает сомнения у многоопытных в конъюнктурных темах работников органов исполнительной власти. Теперь прокуратура намерена месяц проверять правомерность установки лавок и урн в черте Нижнего Новгорода.

МНЕНИЯ НА “ГЛАВНОМ ГОРОДСКОМ САЙТЕ”

Badsky :
Пипец…
Цирк уехал, а клоуны остались…
Итак не лавочек, ни урн нифига в городе нету, так они ещё и существующие уберут…

Бамбарбия : Ну канечно лавочки! Надо же как то население отвлечь какой нить х-й от главной прокурорской проблемы города! Уже две эпидемии в городе было, а воз и ныне там…

Бешеный Трактор : Че-то не заметил, чтобы лавочки где-либо ставили…
Сделают очередной бульвар с брусчаткой и фонарями, а лавки не поставят.

Passagir : бояться уже наверное. вдруг опять не в то место поставят.

Насреддин : … и что потом их СОБСТВЕННИК бульвара (ВалерПавлиныч, например), накажет …


Оставить комментарий

Вы не зарегистрированы, решите арифметическую задачу на картинке,
введите ответ прописью
(обновить картинку).