Автор "Тани Гроттер" оценил Нижний Новгород и нижегородцев

Редактор05.09.2007 в 20:44
“Нижний Новгород и Дзержинск мне безумно понравились. Ощущение такое, что сердце России все же не Москва, а где-нибудь здесь, в волжских городах. Народ здесь красивый, дюжий (в мужской своей части) и умный. Только здесь мне впервые правильно ответили на вопрос: “Сколько граней у семигранного карандаша?” ну и не только на этот, это так, деталь… Действительно красивый город. Почему-то в Питер все рвутся, а в Нижнем мало кто был, хотя от Москвы он ближе. Всего 7 часов на поезде или 500 км машиной.” – пишет Дмитрий в своем дневнике.
 
Дмитрий Емец – автор литературных серий “Таня Гроттер” и “Мефодий Буслаев”. Даже формальное, по названию, сходство “Тани” с “Гарри Поттером” заставляло журналистов, беседовавших с Емцом, в своих вопросах делать упор на проблему версификаций. Между тем, наиболее интересным аспектом, на взгляд авторов “Хроник”, является позитивная мотивация автора, и вопрос о ее происхождении, а не проблема самостоятельности “Тани”. “Главное для Емца – суметь донести частичку себя до каждого читателя, поделиться теплом своей души, во всех его книгах добро обязательно побеждает зло, но в этой непростой схватке тем, кто несет это добро, тоже бывает несладко” – утверждает PR-менеджер его издательства в Нижнем Новгороде.

В Нижнем и Дзержинске Дмитрий Емец встретился со своими читателями, получив от них в подарок несколько рисунков по мотивам его произведений.


Оставить комментарий

Вы не зарегистрированы, решите арифметическую задачу на картинке,
введите ответ прописью
(обновить картинку).