Пшеничный хлеб из Тумботино, Павловского района Нижегородской области

Редактор29.08.2007 в 21:06
Одной из существенных задач авторы “Нижегородских Хроник” считают сбор информации о позитивных явлениях в Нижнем Новгороде и области. Сегодня мы публикуем без изменений отзыв пользователя ЖЖ bybigon о тумботинском хлебе и самом поселке Тумботино.

“у меня, к Вам, друзья мои, просьба. будете проездом в нижегородской области и если вас ранним утром занесет в городок тумботино – похожий на ханой по количеству велосипедистов – зайдите в местный, засиженный мухами магазин и купите там хлеб. местный пшеничный хлеб, блестящая горбушка, которого достойна первого приза на любой выставке достижений н/х, пахнет так, что хочется съесть пушистую буханку целиком, не обращая внимания на запрет крошить в салоне нового авто. отрежьте/отломите/оторвите большой кусок, полейте его пахнущим солнцем оливковым маслом, посыпьте крупной солью и откусите. или положите на него сулугуни и ветку базилика. или намажьте свежим сливочным маслом, дабы не мешать культурные ценности. и если до этого вы не знали каковы счастье и безмятежность на вкус – именно такие! неплохо бы иметь рядом бокал бордо, дабы закрепить ощущение.”


a_butygin:

на выходных как раз был в Тумботино, т.е. в том районе, но и в Тумботино тоже заезжал. Хлеб там именно такой. Про базилик, бордо, оливковое масло не подумал, но и без них отлично :)

Справка “Нижегородских Хроник”:

Тумботино – большой поселок в Павловском районе Нижегородской области, на противоположном от г. Павлово берегу Оки. Из Нижнего Новгорода дорога в Тумботино ведет через окский паром в Павлово, из Москвы – через Гороховец. В 1999 г. в Тумботино был установлен памятник ножницам (Тумботино – центр производства всех видов ножниц и хирургического инструмента).
За поселком расположены сосновые леса, представляющие существенную рекреационную ценность.

Тумботино в Википедии
Тумботино на Яндекс.Картах


Оставить комментарий

Вы не зарегистрированы, решите арифметическую задачу на картинке,
введите ответ прописью
(обновить картинку).