Нижний Новгород готовится к открытию крупнейшего цирка в Европе

Редактор09.05.2007 в 12:57
Торжественное открытие Нижегородского цирка, для которого недалеко от места слияния рек Волги и Оки построили крупнейшее в Европе здание, состоится 1 сентября. Первым представлением будет «Триумф XXI века» («тигры на зеркальных шарах на земле и в воздухе»).

Вчера авторы «Нижегородских хроник» совершили ознакомительную поездку по улицам города, с тем, чтобы посмотреть, как скорое открытие цирка повлияло на ритм жизни нижегородцев.

Уже сейчас заметно, что подготовка города к этому важнейшему для городской жизни событию десятилетия идет полным ходом. Дорожные службы начали ремонт основных городских трасс, ведущих к цирку.

На пешеходной улице – Большой Покровской, и на Верхне-Волжской набережной работают промоутеры, чей внешний вид гибридизирует архетипы школьницы и клоуна.

Если поехать от старого города по проспекту, названному в честь человека, первым достигшего верхних слоев атмосферы – Юрия Гагарина – напротив главного корпуса Нижегородского университета, перед Домом подозреваемого (СИЗО), стоит вальяжный милиционер, из-под приспущенных век лениво наблюдающий за тем, как группа подозреваемых в ярких робах неторопливо подметает прогулочные дорожки.

Севернее, в районе площади Минина и Пожарского, располагается другая древняя крепость – Нижегородский кремль. Охраны там значительно больше, а возможностей незаметно покинуть твердыню – меньше. На территории кремля с наступлением темноты действует комендантский час: движение людей внутри кремля запрещено. В любое время суток запрещается использовать средства, ускоряющие передвижение – такие, как велосипеды, роликовые коньки и автомобили. Лишь транспортные средства с флаерами типа «Международный союз работников правоохранительных органов», с изображенными на них мечом и щитом, дают возможность перемещаться по кремлю.

Между тем, местные власти не сидят в кремле сложа руки, и учредили специальный оргкомитет по подготовке к проведению торжественной церемонии открытия Нижегородского цирка.
Нижний Новгород готовится к открытию крупнейшего цирка в Европе


Оставить комментарий

Вы не зарегистрированы, решите арифметическую задачу на картинке,
введите ответ прописью
(обновить картинку).