Халатность администраторов привела к деанонимизациии Интернет-агитаторов "Единой России"

Петр Кузнецов16.11.2011 в 11:53

Ссылка на полный скриншот отчета

Благодаря халатности интернет-агитаторов за "Единую Россию" в Интернете появился отчет, из которого можно узнать, как проводится такая агитация, и кто на сайтах, выступая от имени независимых пользователей, оказывает услуги в предвыборной кампании "ЕР". В качестве автора копирайта системы Интернет-агитации указан Арсений Щельцин.

Сегодня на Городском форуме НН.РУ появилась ссылка на выложенный на специальном сервере отчет об организации Интернет-агитации в пользу "Единой России". Вероятно, вследствие того, что агитаторы постоянно мониторят популярные Интернет-площадки для обсуждений, страницу с отчетом быстро заблокировали от посещений, но активные участники форума успели сделать копию отчета.

В отчете можно увидеть, что агитаторы "за ЕР" публиковали контент против оппозиции и агитировали за Единую Россию в "Одноклассниках", проводили в "Твиттере" акцию "Спасибо Путину за это" и "Спасибо Шанцеву", публиковали агитационные материалы во "Вконтакте", выкладывали агитационные ролики на "Ютуб", публиковали заранее подготовленные картинки-"демотиваторы".

Наибольший интерес представляет список видов активности агитаторов на форумах и в "Живом Журнале":

Обсуждение политических партий, создание пользователями позитивного фона ЕР, дискредитация оппозиции

Тема создана нами, пользователь отрицательно отзывается о встрече блогеров с нижегородскими коммунистами.

Локализация негатива от видео.

Раздача в Нижнем Новгороде антипартийного агитационного материала, локализация негатива.


Весьма любопытна терминология отчета: активность агитаторов именуется "отработка".

Учет результатов работы виртуальных агит-бригад учитывается по количеству публикаций, которые они произвели, количеству откликов в теме и количеству пользователей, принявших участие в обсуждении.

В конце отчета указаны "заказчики" - партийные функционеры.

Охват агитации самый широкий: это "центральные" площадки Нижнего, Арзамаса, Балахны, Богородска, Болдино, Бора, Городца, Дивеево, Дзержинска, Кстово, Кулебак, Лукоянова, Лысково, Первомайска, Перевоза, Починок, Сарова, Семенова, Сергача, Чкаловска, Шахуньи, Шатков, Воротынца.
Халатность администраторов привела к деанонимизациии Интернет-агитаторов "Единой России"


Комментарии:

Едросы отличились)

Вот куда тратится бабло))))
Жалко там прейскуранта за Интернет-холуин нет
Уверяю тебя суммы впечатляют)
Собранное с граждан на граждан и тратится, но у нас разное понимание этого обещания )))
Вы так уверенно говорите. А есть какая-нибудь более конкретная информация о том кто сколько и чьих денег тратит?
Очень интересно посмотреть.
Опа, www.nnov.org/Категория:Едроботы в гости к нам?

Между тем, ннра в лежку
плодятся и размножаются как велел хоспоть
Чтовы, чтовы… )

Жеесть! Скоро в отчете появится новый пункт "Локализация негатива по странице на cron.nnov.org/enn/3650510.html\" :))
Да, кто кого еще замониторит

Небольшое расследование по автору скандала - www.nnov.org/Арсений_Щельцин

Оказывается, это технический руководитель нижегородского стартапа для занятости молодежи nnov.ru/РосТалант .
Я как-то тоже пробивал, у него много чего есть bit.ly/u8SPel
16.11.2011 в 14:19
Volgarik x0 @ Volgarik Ответить
то же 2ip.ru/domain-list-by-email/?pageId=1&orderBy=name&itemPerPage=100&domain=blognn.ru&zone=all&direction=1
Презентация росталанта этого на позапрошлой нижярмарке была ужасна: стенд прямо перед конференц-залом, на нем и в тексте их презентации полно грамматических ошибок…

А че вы тут удивляетесь? Из без этого деанона было ясно, что группа людей агитирует за ЕР. Пишут хвалебные статьи про нее и грязные - про других. Ввязываются в сралки и троллят.
Также как и другая группа людей агитирует против ЕР, троллит и срется с их сторонниками. Или вы скоро обнаружите страшную тайну - иностранный капитал спонсирует жэжэшников, чтобы они набрасывали говно на вентилятор и поворачивали его в сторону Путина и ЕР?
Что за иностранный капитал? Кого именно спонсирует? Где он замечен? Факты - в студию.

Здесь мы видим Систему по отработке проблемных для ЕР тем и их восхвалению. И она очевидно работает не за "спасибо" - иначе зачем бы были нужны точные количественные показатели и отчетность кураторам.

Если бы такая же система существовала со стороны "иностранного капитала", она давно была бы перехвачена. Или вы хотите сказать, что все, кто критикует ЕР, сидят по заграницам и оттуда пишут? А если не сидят по заграницам, то почему до сих пор не схвачены?
Люди торгуют наркотиками, зарабатывают миллионы на этом - и до сих пор не схвачены. Почему? Потому, что никто об этом не знает?
Кто их хватать будет? Путин с Медведевым залезут на ЖЖ и поедут на черном мерседесе всех их арестовывать?
Мне кажется у нас целая армия людей, хлебающих, и нехило так, за народные деньги на тему его защиты от чего-то там еще.

Но дело не в этом. Вы не отвечаете прямо на вопрос - если противники ЕдРа в интернетах как-то координируют свои действия и тем более получают за это какие-то деньги-то значит, что делается это через какой-то сервер и туда соответственно идут потоки инфы соответствующей. Думаете, это сложно перехватить? Или может они съезжаются отовсюду на какие-то антиедросские тайные симпозиумы, где и получают инструктаж, финансирование? Есть хоть один факт?
Я ответил прямо на вопрос. Если у вас плохо с ассоциациями и абстракциями - перефразирую. Их всех не пересажали по тому же, что и не пересажали всех наркодилеров, взяточников, растратчиков фондов и отмывателей денег.
Вам какие факты? Кого конкретно и за что не посадили? Вот это жалкую писульку, что вы привели в топикстарте вы выдаете за СВЕРХНЕОПРОВЕРЖИМОЕ ДОКАЗАТЕЛЬСТВО. А насколько она подлинна? Где факты, подтверждающие оплату этих меропирятий? Кто конкретно и сколько получил денег? Из каких фондов, с каких счетов была произведена оплата?
Да даже если все и стопроцентно истинно, то это всего лишь фактик, десяток случаев на всю страну. Это абсолютно ни о чем не говорит. Всё остальное - масштаб акций и величина их оплаты - лишь домыслы.
Интересная версия. Есть другая, на мой взгляд, более доставляющая: фальсифицировать такой лист с "отчетом за один день" и кучей мелкой статистики в нем (явный признак работы на коммерческой основе) никто бы не стал, тем более в провинции. Иначе бы уже шум стоял не только в общероссийских СМИ, а тут - тишина

На мой взгляд, по образцу систем по мониторингу и откликам на интернет-активность, давно используемым маркетинговыми отделами многих мировых и не очень корпораций, но совершенно не поняв внутреннюю мотивацию людей, которые с ними работают, для всей этой шоблы изготовили нечто подобное. Может и просто скопировали с минимальными трудозатратами. Для каждой региональной ячейки агитаторов свою, чтобы не запалить, что у них федеральная сеть Интернет-пропаганды, чтобы финансирование было из местных, а не из центральных источников в конечном звене, где можно за руку поймать.

Как обычно, наверняка, освоили тучу бабла - не один начальник там и построил особняки и отдохнул на островах, сделал шопинг в Италии и т.п. И надеялись, что посадив свой подручный планктон за терминалы, настроенные для проведения агитации в конкретных местах - центральных Интернет-площадках городов и весей (см. список населенных пунктов) они постепенно выведут такую новую форму жизни, которая постепенно дорастет до уровня обрабатываемой аудитории и "сможет влиять". Но - провалились и вот таким образом слили, возможно, самое бездарное звено этой системы, чтобы не прилагая собственных усилий и не пачкаясь недовольством в собственных рядах чужими руками загасить ее всю.

Парни, разрабатывавшие эту стратегию, возможно, очень дрочат на системность, но вот с ощущением жизни у них весьма и весьма туго. Иначе они бы поняли, что в Интернетах, чтобы хоть как-то влиять на виртуально-окружающих, надо не отчеты писать, а заработать себе статус через проявление и подтверждение лидерских качеств. А планктон не на то существует. Он существует, чтобы без шума без пыли отсидеть потише положенный срок, а там уж и пенсия, там уж - покой и воля.

Оставить комментарий

Вы не зарегистрированы, решите арифметическую задачу на картинке,
введите ответ прописью
(обновить картинку).