В Дзержинске частично обрушилось общежитие

Гость15.11.2011 в 16:13


Чрезвычайное происшествие в Дзержинске. В доме №27 по улице Студенческая произошло обрушение. Туалетный и промывочный отсеки второго этажа оказались на первом. Причина случившегося – рухнувшие несущие балки. К счастью, обошлось без жертв. Однако подобные происшествия в этом доме случаются не в первый раз. Жители общежития обеспокоены и боятся за свою жизнь.


Обитатели общежития по улице Студенческая в Дзержинске выплеснули наболевшее на журналистов. Это не первое обрушение в этом жилом здании. Дом был построен в 1958 году и ни разу капитально не ремонтировался.

Несколько лет назад в доме обрушилась лестница. Теперь рухнула часть квартиры. Люди рассказывают, что на момент случившегося именно в этой квартире и под ней жителей не было, но до нового происшествия с трагическим исходом недалеко.

Аварийные бригады, которые прибыли на место случившегося, отключили систему отопления и подачу газа. Людям пока предложили временное жилье.

Петр Цацкис, начальник управления по делам ГО и ЧС г.Дзержинска: "Было произведено выездное совещание по этому дому. Людей временно отселили в маневренный фонд. Завтра будет решен вопрос, восстанавливать эти конструкции или нет".

Сейчас на месте происшествия остались только двери и перегородки. Обрушение произошло ночью в пятницу, но специальная комиссия на место ЧП приехала только в понедельник днем. Ответственных по данному вопросу в администрации Дзержинска найти так и не удалось.

http://nnovgorod.rfn.ru/rnews.html?id=74657


Оставить комментарий

Вы не зарегистрированы, решите арифметическую задачу на картинке,
введите ответ прописью
(обновить картинку).