Прошел год со дня избрания Олега Сорокина

Петр Кузнецов26.10.2011 в 10:06

www.nnov.org/Олег_Сорокин

25 октября прошел ровно год со дня избрания Олега Сорокина главой города Нижнего Новгорода.

Перед этим в Нижнем Новгороде были отменены выборы мэра, и глава города выбирается из числа депутатов Гордумы. Кроме того, введена должность главы администрации города.

О. Сорокин был избран главой города на первом заседании Гордумы пятого созыва, которое прошло 25 октября 2010 года.

В начале заседания был объявлен внеплановый перерыв в связи с отсутствием кворума. При подсчете голосов по формированию счетной комиссии вышла из строя электронная система голосования, и депутатам пришлось голосовать вручную.

Ранее объявить внеплановый перерыв предложил и.о. секретаря городского отделения «Единой России», депутат Владимир Тарасов. Ряд депутатов, в том числе – бывший мэр Нижнего Новгорода Вадим Булавинов, покинули заседание для проведения дополнительных консультаций.

В бюллетени для голосования были включены две фамилии: председателя городской Думы Нижнего Новгорода первого-четвертого созывов Ивана Карнилина и генерального директора ГК «Столица Нижний» Олега Сорокина.

В итоге за кандидатуру Сорокина проголосовали 28 депутатов, за Карнилина – 14.

Вадим Булавинов сообщил, что изначально «Единая Россия» выдвигала его кандидатуру на пост мэра Нижнего Новгорода. Его кандидатура была согласована высшим и генеральным советами правящей партии.

Однако, после заявления Валерия Шанцева о том, что он не поддерживает кандидатуру Булавинова, тот принял решения снять свою кандидатуру.


Оставить комментарий

Вы не зарегистрированы, решите арифметическую задачу на картинке,
введите ответ прописью
(обновить картинку).