Про продажу МИГов

Редактор21.08.2009 в 00:02
Я в шоке!!! Не могу больше молчать!!! После возбуждения уголовного дела по факту продажи из Росрезерва по ПФО четырёх МИГов прокуратура, похоже, подозревает заместителя территориального Управления Игоря Бевзу, который подписал все необходимые бумаги. Но в реальности всё не так. Я работаю в этом Управлении и знаю, как у нас принимаются все такие решения. Подобная афёра могла произойти только с указания руководителя теруправления Владимира Андреевича Милюкова, без ведома которого не проходит ни одна подобная сделка.

По технологии продажа материальных ценностей в Росрезерве осуществляется следующим образом:
- все ценности, связанные с обороной страны, закреплены за отделом мобилизационных резервов Управления;
- по истечении времени либо снятия какой-то продукции с вооружения Российской Армии Правительство России выпускает постановление о разбронировании тех или иных материальных ценностей;
- при получении Постановления Правительства отдел мобрезервов готовит документацию к реализации разбронированного имущества на конкурсе. Но, как говориться, есть нюанс!
Если балансовая стоимость имущества превышает 10 млн. рублей, то конкурс играется в Федеральном агентстве в Москве;
- после этого проводится экспертиза разбронированного имущества с учётом реальной рыночной стоимости, состояния и сроков его хранения по имеющимся методикам (оценщики "свои" люди);
- после проведённой оценки разбронированное имущество выставляется одним лотом на продажу, где выигрывает фирма, предложившая большую сумму за это имущество. Здесь ещё нюанс! Так как конкурсы с соответствии с законодательством закрытые, то выигрывают тоже только "свои" фирмы;
- затем эти структуры продают все эти материальные ценности с небольшой наценкой другим "карманным" фирмам, которые доходят до конечных потребителей уже по рыночной цене.

В случае с МИГами всю документацию готовил бывший начальник отдела нефтепродуктов и материалов ЧС Андрей Силяков, который срочно уволился 10 сентября. Несмотря на то, что лот по цене вышел свыше 10 млн. рублей, оценку производила нижегородская экспертная фирма по договору с московским оценщиком. Именно она оценила МИГи в 153 рубля.

Как можно себе представить, что люди готовящие документацию для конкурсов и знающие её реальную стоимость, могут просто просмотреть такую "огромную" сумму и не возразить оценщику? Или как можно представить, что подобный лот, стоимостью более 10 млн. рублей пройдёт мимо внимания начальника Управления? Тогда кто же он такой и какие функции выполняет? Помимо этого таких конкурсов в год территориальное Управление проводит десятки. Все эти махинации начинают вскрываться из-за жадности моего руководства, которое продало четыре МИГа. Но ведь это для них мелочь. Основной товар - это металл (часто редкоземельный), нефтепродукты (продают десятками тысяч тонн) и прочие ликвидные вещи, которые можно хорошо продать. В случае с МИГами - фактическим покупателем мог выступить только завод "Сокол", где и хранились планеры. С учётом того, что продавать такой товар необходимо быстро, у покупателя есть реальная возможность очень сильно сбить цену, что, по моим данным, и произошло. Получается, что те "копейки", вырученные за планеры боевых истребителей, явились для заинтересованных в этой сделке лиц "тридцатью серебренниками", данными Иуде за предательство Христа.

Надеюсь, следствие разберётся в хитросплетениях подобных сделок руководства Росрезерва и обратит внимание на их личное имущество. По моим данным, Милюков, получающий по приблизительным подсчётам 40-60 тысяч рублей в месяц живёт в нехилом особняке на Гребном канале. Сколько стоит этот домик точно я не знаю, но, наверное, не меньше миллионов 15-20 рублей. Сын Милюкова - Владимир, год назад работавший в Службе судебных приставов, резко стал "выдающимся" бизнесменом и, как говорят, имеет в собственности приличное количество недвижимости.

Вот такая верхушка айсберга, которая видится изнутри главного хранилища резервов страны.

P.S.
Будет очень обидно, если прокуратура, особо не вдаваясь в детали, назначит "зиц-председателем" Бевзу, человека ни в чём не виновного и более чем порядочного.


Оставить комментарий

Вы не зарегистрированы, решите арифметическую задачу на картинке,
введите ответ прописью
(обновить картинку).