Страны и регионы, где распространяются "Нижегородские Хроники"

Редактор06.01.2008 в 12:17
Замеры географического положения основных групп читателей «Нижегородских Хроник», проведенные с 17 декабря 2007 года по 4 января 2008, демонстрируют следующие тенденции интереса Интернет-аудитории к нижегородскому контенту.

Основными очагами посещаемости являются Нижний Новгород (это вполне естественно), Москва, Санкт Петербург, Екатеринбург и Челябинск - что в целом соответствует ядру аудитории русскоязычного интернета. Несмотря на то, что южнороссийские города, такие как Ростов на Дону, Краснодар являются крайне активными как в производстве, так и в потреблении содержимого сайтов (контента), их активность на «Хрониках» куда меньше. Возможно, здесь сказывается различие северного и южного менталитетов.

Оригинальными внутрироссийскими локациями читателей являются Братск, Воркута и Уренгой.

Происхождение огромного кластера посещаемости в районе Приморского края - Восточной Маньчжурии - КНДР интерпретировать довольно сложно. Данные расходятся с региональной раскладкой по версии LiveInternet. Возможно, отмечен общий шлюз, обслуживающий коммуникации российского Дальнего Востока.





За границей экспорт нижегородскости более всего интересует жителей крупных городов Украины и Белоруссии. Страны Балтии обозначились исключительно Ригой, с ее активизированной русскоязычной диаспорой. Что характерно, Таллинн, где русские тоже составляют определенную часть населения, вообще не представлен.

В Германии интерес к "Хроникам" проявляют в Берлине и в промышленном районе Рура. Определенное внимание обозначилось во всех скандинавских странах, Италии, Швейцарии, Португалии и Болгарии.

Отсутствуют вообще, посетители из Франции, Испании, странах бывшей империи Габсбургов (за исключением Львова - Лемберга), Ирландии, Греции и Турции. Этот результат так же показателен, поскольку сложно отрицать наличие большой русскоязычной аудитории во всех без исключения перечисленных странах. Можно только предположить, что вместо изучения регионального российского Интернета, эта аудитория находит себе другие равноценные занятия.

Внимание жителей Соединенных Штатов распределилось довольно равномерно, больше всего активности - в мегаполисах штатов Нью-Йорк и Техас. Канада обозначилась не только Торонто (как оказалось, немаленький центр интереса к нижегородскости), но и интересной локацией почти что в канадской Арктике - на западном побережье Гудзонова залива, где добывают урановую руду.

Китайские резиденты «Нижегородскими Хрониками» интересуются в небольшом, по дальневосточным меркам, населенном пункте, находящемся на кратчайшем расстоянии от стратегического острова-государства Тайвань.

Отметился на карте «Хроник» Окленд, крупнейший город Новой Зеландии. В Австралии точка интереса находится вовсе не на восточном побережье - единственном густонаселенном районе страны, с такими известными городами, как Сидней и Мельбурн, а в большом и в урбанистическом смысле одиноком городе Перт на Западе Зеленого континента.

Серьезное внимание проявляет население мирового порта строгих правил - Сингапура ,- практически такое же, как русскоязычное население Израиля.Взгляды арабских стран представлены не только жителями Объединенных Арабских Эмиратов, но и непосредственно посещениями из Эль-Рияда - столичного оазиса в центре бесплодной Аравийской пустыни.
Страны и регионы, где распространяются "Нижегородские Хроники"


Оставить комментарий

Вы не зарегистрированы, решите арифметическую задачу на картинке,
введите ответ прописью
(обновить картинку).