Тема Салтыкова-Щедрина исчерпана в Нижнем Новгороде на открытии хоккейного сезона

Редактор12.09.2007 в 14:27
Ко Дню города было приурочено еще одно событие, не замеченное прессой, но озадачившее зевак едва ли не больше, чем речь мэра о первом водоводе и атомном реакторе.

Пользователь Живого Журнала barbastello едва оправилась от потрясения через два дня, пронаблюдав на промо-акции по случаю явления ледового Дворца спорта, свина-распорядителя в белых перчатках и при фуражке носителя сакральной власти.

“Эти фотографии я получила в воскресенье” – пишет barbastello. “Сегодня вторник – а я так и не придумала текст. Не могу. Мне казалось, я многое знаю про эту страну. Я живу тут с рождения. Березки там, цари Горохи, прожиточные минимумы, Единая Россия и ненависть к своим. Но все оказалось проще. И значительно страшнее. Это – фотографии с открытия нижегородского ледового дворца спорта, приуроченного к дню города. По-моему, Салтыков-Щедрин умер второй раз – на этот раз окончательно.
Буду признательна за кросспостинг – в любом виде и формате – ибо дабы, сами понимаете.”

Как видно по представленным фотографиям, существо раздавало флажки хоккейной команды “Торпедо-НН” людям, собравшимся за праздничными решетками. Послужил ли прототипом персонажа pigcop из Duke Nukem 3D, достоверно “Нижегородским Хроникам” неизвестно.







ЭТО ИНТЕРЕСНО

На начало сентября в Нижнем Новгороде в нагорном Дворце спорта было запланировано открытие первого супермаркета федеральной сети (ФС) «Вестер» (Калининград). Компания инвестировала в ремонт помещения площадью 3,2 тыс. кв. м и закупку оборудования более 860 тыс. евро, сообщает орган российских деловых людей газета “КоммерсантЪ”.

Ранее компанией был подписан предварительный договор аренды с собственником здания ООО «Спайк» в лице ЗАО «ДК-инвест». 1 сентября планировалось заключение основного договора, однако арендодатель отказал, ссылаясь на то, что здание было продано другому инвестору, не называя нового владельца площадей.

В «Вестере» говорят о том, что подобных проблем с арендодателями не возникало ни в одном регионе присутствия компании. По предположению директора нижегородского Центра научной экспертизы Татьяны Романчевой, если стороны заключали предварительный договор, то «Вестер» имеет право через суд понудить арендодателя заключить договор аренды.

Однако авторитетное издание на этот раз ошиблось. «Вестер» планировался не в самом Дворце Спорта, а в строящемся рядом, между Дворцом и гостиницей Ока, небольшом торговом центре.

МНЕНИЯ ЭКСПЕРТОВ

Петр Кузнецов, историк:

“«Алмазная Свинья», — праджня Самвары. Ее санскритские имена — Ваджрайогини или Ваджрадакини. Она танцует на простертом теле божества заблуждений. Справа от ее антропоморфной головы находится голова свиньи. Это чрезвычайно важный элемент символики, поскольку свинья персонифицирует заблуждения, а включение символа заблуждений в иконографию богини означает, что, преодолевая свои ошибочные взгляды, человек должен не просто отсекать их от себя, но, напротив, — трансформировать в силу сострадания и чистого блага.”

Живой Журнал:

трэш

но с другой стороны, Чубакка всё же появился. Видимо, надежда есть)


Оставить комментарий

Вы не зарегистрированы, решите арифметическую задачу на картинке,
введите ответ прописью
(обновить картинку).