Пожарные остановили производство нижегородского шампанского на квартал

Редактор17.08.2007 в 13:31
Суд Советского района Нижнего Новгорода 14 августа принял решение на 90 дней приостановить деятельность “Нижегородского завода шампанских вин”. С иском, приведшим к этому решению, обратилось ГУ МЧС по Нижегородской области.

Специалисты пожарной охраны в ходе двух проверок, одна из которых была проведена по линии гражданской обороны, а вторая – инспекции госпожнадзора по Советскому району, выявили список из 23 нарушений.

Менеджмент завода в ходе слушаний не признал 21 из 23 нарушений. Сегодня Владимир Егоров, замгендиректора НЗШВ, комментируя ситуацию журналисту DP.RU, заявил о том, что руководство предприятия подозревает МЧС в пособничестве неким рейдерам, не назвав тем не менее заинтересованных в таком захвате лиц или организации: “Еще в начале июня у нас была информация о начале недружественных действий. Наши источники отмечали повышенный интерес к предприятию. Не могу рассказать подробности, у нас есть несколько версий происходящего, они сейчас проверяются. Либо это инвесторы, желающие выкупить предприятие, либо конкуренты, желающие его разорить”.

Егоров также отметил некорректность практики ведения дела, когда в роли эксперта на суде выступает руководитель пожнадзора района, а протокол о наказании составляет начальник госпожнадзора города – его непосредственный руководитель.

Сегодня же представители МЧС официально прокомментировали ситуацию информагентству Regnum, заявив, что менеджмент НЗШВ вместо того, чтобы устранять проблемы с пожарной безопасностью предприятия, поднимает общественный резонанс. “Если бы НЗШВ подготовился к проверке, о которой он был уведомлен заранее, ситуация не была бы доведена до такой крайности” – заявил представитель МЧС.
Пожарные остановили производство нижегородского шампанского на квартал


Оставить комментарий

Вы не зарегистрированы, решите арифметическую задачу на картинке,
введите ответ прописью
(обновить картинку).