Новая тема Список тем ПравилаУчастники:|||||: АрхивRSS

Блог: В Архитектурно-строительном университете рассказывали о градостроительном проектировании

24.03.2011 в 18:20
Петр Кузнецов x0
Застройка — ключевая тема действительности, потому что производит отапливаемые помещения, то есть пространство, в котором круглый год можно жить, работать и проводить свободное время. Она, буквально, создает реальность. От состояния домостроения зависит то, как человек оценивает и свою результативность и свои отношения с окружающим миром. Так, умение самому построить дом считалось основным, базовым для мужчины практически у всех народов, населяющих лесные территории современной европейской части России. Это ключевой показатель возможности адаптироваться, доказать, что ты достоин жизни среди других людей. С развитием рынка разные способности получили применение: не обязательно стало самому махать топором, чтобы добиться успеха в этой важнейшей сфере приложения усилий. Государство трудящихся несколько сместило акценты с полезной деятельности на оценку ценности твоего образа жизни в понимании местного руководства. Возврат к свободе торговли принципиально ничего не изменил: люди в наших суровых широтах в массе своей по прежнему оценивают успешность друг друга «по жилплощади».

Не удивительно, что в строительном бизнесе сошлись клином достоинства и недостатки нашего общества. В нем есть сфера «реальных дел» («конквистаторы»), где обращаются основные средства и люди, чья активность непосредственно определяет ход работ. Есть сфера академизма, видимости политики и информации («духовность») — мало на что влияющая, но обеспечивающяя процесс признаками обоснованности, адекватности и общественного одобрения. И есть «наша вторая нефть», то есть народ («индейцы»), который временно занимает, в лице своих домов, детских площадок, парков, гаражных комплексов, участки, отведенные для приложения активности тех, кто «строит будущее». Народ принципиально отделен от первой группы, хотя исправно поставляет туда молодые таланты, земельные участки, находящиеся в частном и общественном пользовании и соглашается на сверхприбыли ее представителей вне зависимости от состояния собственных дел. Для того, чтобы такой режим «не напрягал», существует вторая группа. Выражением ее усилий являются разного рода симпозиумы, конференции, утренники, публикации, видео- и аудиоматериалы.

На одном из таких мероприятий, практически — главном архитектурном утреннике наших земель - «II-й научно-практической конференции «Модернизация градостроительного проектирования в Нижегородском регионе» мне довелось побывать в этот вторник.


Далее…
11.09.2011 в 16:24
TaPiVotAeTejCumD @ Петр Кузнецов
THX that's a great aneswr!


ITForum “Информационное общество 2....
В Архитектурно-строительном университете рассказывали о градостроительном проектировании
Les miserables как основа стабильно...

Последние обсуждаемые темы на этом форуме: Ответов Автор Обновлено
Обоснование механизма духовной трансформации 1 Редактор 27.01.2016 в 07:27
forangel.rog
Сын председателя комиссии бюджетной, финансовой и налоговой политики Городской Думы предпочел изнасилование лекциям своего отца 1 Редактор 03.03.2014 в 20:44
ополпл
Обращение нижегородцев к Президенту РФ в связи с планируемым повышением стоимости проезда в социальном транспорте на 27% 1 Редактор 09.11.2012 в 10:52
cqeEtOrwuMK
Скажи : "Коррупции - нет" 1 Редактор 07.11.2012 в 16:54
WMhLNsdhlozEep
Черный пруд заменят парком аттракционов 2 Мария Сергеевна 24.08.2012 в 11:33
Электрик Петров